Как в Мегафоне отключить платные услуги: популярные способы



Как в Мегафоне отключить платные услуги: популярные способы

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если со счёта нашего мобильного устройства начали регулярно пропадать денежные средства?

В нашей статье мы расскажем, как в Мегафоне отключить платные услуги, поскольку именно их предварительная активация является самой распространённой причиной списания денег.

Наиболее известные способы

Как в Мегафоне отключить платные услуги: популярные способы

Вполне возможно, мы даже не догадываемся о том, что у нас активирован какой-либо платный сервис. Бывает и так, что мы подключаем услугу на бесплатной основе, а спустя некоторое время меняются условия её предоставления, и она становится платной.

Подобная практика характерна для большинства российских сотовых операторов.

  1. Для отключения платных услуг можно воспользоваться системой «Сервис-Гид». При этом нам потребуется получить доступ в Личный кабинет.
  2. Набираем на своём мобильном устройстве запрос *105*00# и нажимаем кнопку вызова.
  3. В ответ нам должно поступить SMS с паролем к Личному кабинету.
  4. Заходим в него через официальный сайт оператора. Выбираем меню «Управление услугами».
  5. Там мы найдём раздел для отключения всех рассылок. Если мы трижды неправильно введём пароль на сайте, нам нужно будет получить новый.
  6. Ещё один способ отключения платных сервисов предполагает отправку SMS-сообщения с текстом «Stop» без кавычек на номер 5051. В ответ должна прийти инструкция по отказу от рассылок.

Другие способы отключения


  • Для отказа от рассылок набираем запрос *505# на клавиатуре мобильного устройства. В ответ нам поступит сообщение, в котором будут указаны активированные сервисы.
  • Добавим, что каждая услуга отключается посредством ввода определённого кода. Для этого нам необходимо знать точно, что именно у нас подключено. К примеру, отключить услугу обещанного платежа можно, набрав команду *105*2800#, а чёрный список - *105*7500#.
  • Для блокировки всех платных услуг используется и сервис «Стоп-контент». Он подключается на платной основе. Для его активации можно воспользоваться вышеупомянутой системой «Сервис-Гид».
  • Кроме того, мы вправе набрать *105*801# и нажать кнопку вызова (команда подойдёт жителям столицы).
  • Если SIM-карта поддерживает работу с порталом «Мегафон PRO», соответствующий пункт отображается в меню нашего мобильного аппарата. Там также имеется раздел «Подписки».
  • Для отказа от нежелательных услуг нужно отправить бесплатное сообщение с текстом «List» без кавычек на тот номер, с которого приходит рассылка. Данный способ используется гораздо реже.
  • Если ничего из вышеперечисленного нам не помогло, следует обратиться в ближайший офис оператора, или же позвонить в службу поддержки по номеру 0500.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ikbe
ikbe
7 марта 2015 22:41
Как - то пришлось столкнуться с подпиской и потерять часть средств с телефона. Лично мне всегда удобней звонить сотруднику справочного центра. Но отправить смс с текстом: "Stop" на номер подписки все же быстрее и удобней.
Анюта
Анюта
26 мая 2015 21:34
Для отключения платных услуг удобно пользоваться личным кабинетом: там перечислены все возможные услуги и отмечено, какие из них подключены. Очень полезно посетить личный кабинет сразу после подключения тарифа Мегафон. Это позволяет избежать подключения нежелательных платных услуг. У меня, допустим, была такая ситуация. Просматривая список подключенных услуг в кабинете, обнаружила 2 услуги, за которые деньги ещё не снимались, но вскоре были бы сняты, поскольку был обозначен только двухнедельный период бесплатного пользования услугой. Тут же поставила нужные «галочки» для отключения услуг – денежки были спасены. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Самые популярные функции и приложения в телефоне
Вверх страницы