Как выключить автоповорот на iPhone



Как выключить автоповорот на iPhone

Статьи и Лайфхаки
Если вы привыкли поваляться на диване с телефоном, то функция автоповорота может вам помешать насладиться процессом нахождения в Интернете или просмотром фотоснимков.

Поэтому важно знать, как выключить автоповорот на Айфоне, чтобы иметь возможность смотреть на экране мобильного то, что вам необходимо, под удобным для вас углом обзора.

Как происходит блокировка автоповорота

Как выключить автоповорот на iPhone


Возможность выключения автоматического поворота экрана появилась в продукции Apple начиная с iOS 4.0.

Пользователи по достоинству оценили это нововведение, так как оно позволяло без проблем использовать смартфон, не боясь, что изображение на мониторе вновь перевернется.

Чтобы отключить автоматический поворот следует:

  • 2 раза нажать на кнопку Home, затем опустите страницу до самого конца, где сможете увидеть клавишу блокирования. Изображение замочка означает, что автоповорот заблокирован.
  • В старых версиях прошивки требовалось произвести джейлбрейк и прибегнуть к помощи сторонней программы, чтобы экран не поворачивался в разные стороны.

Инструкция для iOS 7


Пользователи новых моделей могут столкнуться со сложностями при работе с операционной системой iOS 7. Чтобы это сделать вам понадобится:

  1. Включить мобильник.
  2. Открыть Пункт управления.
  3. Произвести запрет поворота экрана.
После этого проверьте, если изображения и страницы в Интернете перестали поворачиваться, то все ваши действия были выполнены верно. Обратите внимание на то, что в строке статусбара появится изображение замка в круге.

Если в какой-то момент вы пожелаете вновь активировать автоповорот, то вытяните виджет пункта управления вниз, деактивируйте блокировку с помощью того же знака с изображением замка в круге.

Перед вами должна появиться надпись «Блокировка книжной ориентации выключена».

Теперь вы можете поворачивать снимки и страницы браузер в горизонтальное или вертикальное положение. Поворот экрана будет распространяться также на многие приложения и список контактов.

Единственным минусом является то, что в большинстве случаев блокировка производится только для книжной ориентации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 148 576 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lanikata
Lanikata
16 марта 2015 15:33
Я как-то привыкла к облегченным действиям по установке автоповорота экрана. Нужен поворот - поставил галочку, не нужен - убрал.
ArtemKo
ArtemKo
29 марта 2015 12:24
К сожалению простым способом блокирует в книжном варианте. Фильмы при этом безжалостно обрезаются. Приходится опять про джейлбрейк и дополнительный софт вспоминать.
Nightenndy
Nightenndy
28 мая 2015 22:05
Цитата: ArtemKo
К сожалению простым способом блокирует в книжном варианте. Фильмы при этом безжалостно обрезаются. Приходится опять про джейлбрейк и дополнительный софт вспоминать.


В iOS 8 не заметил такого, что фильмы обрезаются. Фильмы именно сжимаются, но не обрезаются, вся картинка помещается на экран и становится меньше. Ну а джейлбрейк уже бесполезен, так как в iOS 8 реализованно много того, что раньше было не доступно и необходимость во взломе отпадает. Панель быстрого доступа решает множество проблем из-за которых, собственно и ставили джейлбрейк.
оля
оля
13 октября 2015 12:02
у меня не работает экран с правой стороны я не могу включить автоповорот именно на этой стороне он находиться какие еще есть варианты включения????????????????????????
Олеся
Олеся
22 февраля 2016 09:22
Да нормальные надо телефоны покупать , а не дешёвые подделки .....((((((

Фуфло эти ваши айфоны...... Самсунг купите да и всё
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы