Как сделать скриншот на iPad: быстро и просто

Как сделать скриншот на iPad: быстро и просто

Статьи и Лайфхаки
Наверняка у многих возникали ситуации, когда требовалось запечатлеть что-то, прямо сейчас отображающееся на экране компьютера, смартфона или планшета.

В данной статье мы расскажем, как сделать скриншот на Айпаде. Научившись делать это, пользователь всегда сможет сохранить важную для него информацию и поделиться ею с другими. К счастью, всё очень просто.

Делаем скриншот: инструкция

Как сделать скриншот на iPad: быстро и просто

  1. Для начала решим, что конкретно мы собираемся запечатлеть.

    Это может быть что угодно: отрывок забавной переписки в социальных сетях, фотография, электронное письмо, игровые достижения – всё, что отображается на экране нашего iPad прямо сейчас.
  2. Теперь ищем кнопку включения-выключения планшета (она находится справа вверху) и круглую клавишу «Home» (расположена в центре).
  3. Зажимаем две кнопки на секунду. Это следует делать непременно одновременно, иначе вместо скриншота планшет будет выключен, или же мы просто закроем какую-нибудь программу.
  4. Как только скриншот будет сделан, раздастся характерный звук затвора, и экран ненадолго станет белым. Осталось проверить наличие снимка в разделе «Photos».

Полезные советы


Итак, снимок экрана сделать очень просто. Аналогичным образом делают скриншоты и на iPhone. Для синхронизации с компьютером планшет подключают к нему, после чего загружают его через приложение iTunes.

Кстати, если имеется iCloud, это очень удобно, ведь все снимки экрана будут синхронизироваться с другими iOS-девайсами автоматически.

Осталось понять, как его кому-либо отправить. Сделать это можно, к примеру, в электронном письме, через любой мессенджер и так далее.

  • Пользоваться скриншотами очень удобно, тем более, что web-страницы нередко удаляются, а сайты - перестают работать. Именно снимки экрана оказываются незаменимыми помощниками в создании различных пошаговых инструкций, обзоров, видеоуроков.
  • Скриншоты нужно уметь делать ещё и потому, что их в любой момент может попросить сотрудник службы технической поддержки какого-либо сервиса.
  • Нередко их также используют в качестве альтернативы электронным чекам при совершении интернет-платежей. Наконец, снимки экрана ежедневно делают сотни блоггеров и всех тех, кто привык делиться своим софтом с другими завсегдатаями всемирной «паутины».
  • Ну а тем, кто плохо ориентируется в местности, очень помогают скриншоты нужных участков на карте с обозначением точек назначения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
23 января 2016 20:42
На ноутбуке знала как сделать скриншот, а вот с Айпадом мне было сложно разобраться. Оказывается все просто, теперь уж точно справлюсь.
Bourne
Bourne
5 марта 2016 07:35
Все очень просто! Я думал, что нужно будет скачать специальное приложение, но оказывается все гораздо проще, Apple и тут потрудились облегчить пользователям жизнь :)
Ruslan
Ruslan
6 мая 2016 05:00
Не могла Apple не позаботиться об удобстве для пользователей и в таком простом вопросе. Если в компьютере есть такая возможность, то и мобильная техника должна иметь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы