Фирменный магазин App Store празднует 50-миллиардное скачивание программ

Фирменный магазин App Store празднует 50-миллиардное скачивание программ

Мобильные новости
24-05-2013
Фирменный магазин App Store, продающий программную продукцию для устройств от компании Apple (iPhone, iPad и iPod touch), празднует преодоление 50-миллиардной отметки по количеству загруженных программ. Такое сообщение появилось на официальном сайте самой компании.

App Store магазин приложений

В честь такого знаменательного события, как 50-миллиардная загрузка, представители технической корпорации определили несколько подарков для юбилейных клиентов.

К примеру, пользователь, загрузивший пресловутое приложение с номером 50 миллиардов, получит от компании подарочный сертификат на 10 тысяч американских долларов.

Правда, перевести их в наличку у счастливчика не получится, так как эти деньги рассчитаны только на покупку приложений и сервисов в App Store, электронных книг в библиотеке iBookStore и музыкальных треков в iTunes.

Кроме победителя денежные подарки также будут вручены первым 50 пользователя, загрузившим программы сразу после преодоления 50-миллиардной границы.

Эти клиенты App Store получат сертификаты на 500 долларов США, которые также нельзя обналичить. Имена всех победителей будут опубликованы на сайте Apple в ближайшие дни.

Торжественный запуск фирменного магазина приложений App Store состоялся в июле далекого 2008 года.

На тот момент пользователям было предложено для скачивания всего 500 программ, в то время как сейчас покупатель может выбрать любое из 850 тысяч предложенных сервисов.


Пометку в 25 миллиардов загруженных приложений интернет-магазин преодолел в начале марта 2012 года.

В тот же период популярность устройств от Apple, а значит и App Store, резко увеличилась. На данный момент посетители магазина скачивают около 50 миллионов приложений в день.

Главный конкурент, магазин Google Play для платформы Android, недавно объявил о 48-миллиардной загрузке. Однако стоит отметить, что на этом портале отсчет ведется с начала марта 2012 года, когда был произведен ребрендинг сайта Android Market.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
24 мая 2013 15:51
Нет, это всё-таки нечестно, что юбилейному посетителю дали 10 тысяч не деньгами, а товарами из App Store. Это уже даже жадность какая-то, я бы сказал!
Oksano4ka
Oksano4ka
24 мая 2013 16:53
Это же сколько накачать нужно на 10000$! Еще и внукам останется. Но количество скачек говорит само за себя. У App Store железная репутация несомненно.
someonefromfuture
someonefromfuture
25 мая 2013 07:25
Цифра впечатляющая. И мне кажется это не предел. После выхода бюджетного айфона аудитория станет еще больше. Не удивлюсь, если такое колличество закачек будет за пол года набегать :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Вверх страницы