Количество точек Wi-Fi российской компании «ЭР-Телеком» за год выросло на 80%

Количество точек Wi-Fi российской компании «ЭР-Телеком» за год выросло на 80%

Мобильные новости
19-10-2013
За прошедший год телекоммуникационная компания ЭР-Телеком значительно увеличила количество точек доступа Wi-Fi. Как сообщают представители данного оператора, на сегодняшний день число таких точек составляет 4 860, что на 80% превышает количество, имевшее место в прошлом году.

Компания «ЭР-Телеком» многопрофильная

В сентябре текущего года в каждой из точек доступа Wi-Fi, принадлежащих компании ЭР-Телеком, произошло около 2500 подключений.

Количество Wi-Fi сети Дом.ru увеличилось за это время более чем на три миллиона и на сегодняшний день превышает 12 миллионов. В сравнении с началом текущего года количество регистраций возросло в три раза.

Пользователи Wi-Fi сети Дом.ru получают доступ посредством введения логина и пароля от своего домашнего Интернета. Скорость, которая им при этом доступна, является максимально возможной.

При этом скорость, которая доступна пользователю при гостевом доступе, составляет не менее 1 Мб/с.

Как отыскать ближайший к вам хот-спот Wi-Fi сети "Дом.ru"? Для этого необходимо воспользоваться специальным мобильным приложением.

Данное приложение является бесплатным, оно может быть использовано на мобильных устройствах, которые работают на платформе таких операционных систем, как Windows Phone, Android, а также iOS.

Что мы можем сказать о компании ЭР-Телеком? Этот мобильный оператор начал свою работу на рынке телекоммуникационных услуг сравнительно давно - в 2001 году, успев за это время добиться весьма впечатляющих успехов.


Спектр услуг, предоставляемых данной компанией, достаточно широк: это и телевидение (как кабельное, так и HD), и телефонная связь, и широкополосный доступ к Интернету.

Все эти услуги компания оказывает с помощью принадлежащих ей сетей. Эти сети основываются на технологии "оптика до дома".

На сегодняшний день деятельностью компании ЭР-Телеком охвачены 56 городов, расположенных как в Уральском регионе, так и в европейской части Российской Федерации.

Количество абонентов данного оператора составляет сейчас в общей сложности 5 миллионов 600 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 530 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
19 октября 2013 13:20
Сейчас по сути век беспроводного интернета по всему миру. так что стыдно было бы уступать в этом иностранцам. Вот наши и стараются настигнуть упущенное.
Tykhon
Tykhon
19 октября 2013 15:43
Очевидно, "ЭР-Телеком" - одна из тех агрессивных молодых компаний, которые "куют, пока горячо" и никак не хотят останавливаться на достигнутом!
Mikl
Mikl
20 октября 2013 13:24
"ЭР-Телеком" однозначно молодцы, тут не поспоришь. Но технология не стоит на месте. Развитие Wi-Fi на 80% это хорошо, но это старая технология для беспроводных сетей. Сейчас весь Мир развивает LTE. Надо стремится к развитию новаторских технологий.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы