Популярность смартфонов и уровень их продаж во всем мире продолжают расти

Популярность смартфонов и уровень их продаж во всем мире продолжают расти

Мобильные новости
12-11-2013
Учитывая универсальность и многофункциональность смартфонов, нет ничего странного в том, что уровни их продаж по всему миру стремительно растут. Однако по последним прогнозам, за прошедшие несколько лет был зафиксирован более стремительный скачок, чем прогнозировалось ранее. Если дело пойдет такими же темпами, к 2019 году количество подобных аппаратов увеличится почти в три раза.

Популярность смартфонов растет

Изучением текущего состояния рынка переговорных устройств занималась известная телекоммуникационная компания Ericsson.

Ее специалисты утверждают, что по сравнению с третьим кварталом прошлого года поставки смартфонов за тот же период увеличились до 251 миллиона экземпляров, то есть на 45 процентов.

Если тенденция на мировом рынке не изменится, то к 2019 году количество реализованных умных телефонов может составить 5,6 миллиарда против 1,9 миллиарда в текущем году.

Причиной такой распространенности станет существенно уменьшение цен на смартфоны прошлых серий.

В общем объеме мобильных поставок текущего года больше 35 процентов обеспечила компания Samsung, а на долю ее основного конкурента - Apple - пришлось всего 13,4 процента.

Основной причиной стремительного роста популярности смартфонов аналитики Ericsson считают внедрение в эксплуатацию сетей четвертого поколения 4G/LTE, которые считаются самыми современными техническими стандартами мобильного интернета.


Чтобы избежать усиленной нагрузки на телекоммуникационные сети, крупные мобильные провайдеры начнут расширять зону покрытия 4G, и к 2019 году эта возможность уже будет доступна 65 процентам всего населения Земли.

А чтобы использовать все преимущества сетей четвертого поколения, необходимо иметь под рукой гаджет с их поддержкой, что и станет причиной массовых покупок абонентами умных переговорных устройств.

Однако рынок технических гаджетов периодически пополняется новыми устройствами, что провоцирует резкий скачок уровня продаж. Исходя из этого, спрогнозированные шведами изменения могут наступить на год или два раньше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 346 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
13 ноября 2013 19:53
Мы уже без интернета не можем нигде: работа, в пути, а тем более в пробке, вот тебе и основная причина роста продаж. Все-таки за удобства народ согласен приплачивать.
adianon
adianon
13 ноября 2013 22:47
Цены на смартфоны значительно снизились за последние 4 года, поэтому продажи возросли, но сейчас рынок перенасыщен и ажиотаж пропал.
yu8l8ya
yu8l8ya
14 ноября 2013 06:48
Установившиеся на смартфоны цены позволяют приобрести этот аппарат всем желающим. А если можно иметь более функциональный телефон, то кто будет смотреть на менее навороченные аналоги? Для меня популярность смартфонов не удивительна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
Вверх страницы