Популярность смартфонов и уровень их продаж во всем мире продолжают расти
Мобильные новости
12-11-2013

Изучением текущего состояния рынка переговорных устройств занималась известная телекоммуникационная компания Ericsson.
Ее специалисты утверждают, что по сравнению с третьим кварталом прошлого года поставки смартфонов за тот же период увеличились до 251 миллиона экземпляров, то есть на 45 процентов.
Если тенденция на мировом рынке не изменится, то к 2019 году количество реализованных умных телефонов может составить 5,6 миллиарда против 1,9 миллиарда в текущем году.
Лучшая диагональ экрана смарта?
В общем объеме мобильных поставок текущего года больше 35 процентов обеспечила компания Samsung, а на долю ее основного конкурента - Apple - пришлось всего 13,4 процента.
Основной причиной стремительного роста популярности смартфонов аналитики Ericsson считают внедрение в эксплуатацию сетей четвертого поколения 4G/LTE, которые считаются самыми современными техническими стандартами мобильного интернета.
Чтобы избежать усиленной нагрузки на телекоммуникационные сети, крупные мобильные провайдеры начнут расширять зону покрытия 4G, и к 2019 году эта возможность уже будет доступна 65 процентам всего населения Земли.
А чтобы использовать все преимущества сетей четвертого поколения, необходимо иметь под рукой гаджет с их поддержкой, что и станет причиной массовых покупок абонентами умных переговорных устройств.
Однако рынок технических гаджетов периодически пополняется новыми устройствами, что провоцирует резкий скачок уровня продаж. Исходя из этого, спрогнозированные шведами изменения могут наступить на год или два раньше.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Звонок по телефону: — Алло! Алллоо! Куда я попал? — Не знаю. А куда вы стреляли?
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
В 2012 году смартфоны Xiaomi можно было купить по себестоимости – и при этом компания получила прибыль.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Для быстрого набора текста на мобильном устройстве стоит попробовать освоить систему под названием Swype.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее















































































































































































































































































































































