Apple готовит сразу 2 новых смартфона с изогнутыми по краям дисплеями

Apple готовит сразу 2 новых смартфона с изогнутыми по краям дисплеями

Мобильные новости
13-11-2013
По информации, полученной из анонимного источника, приближенного к руководству американской компании, Apple начала разработку совершенно новой модели айфона. По словам информатора, планируется использование новых гибких технологий, не использующихся в новинке конкурентов - Samsung Galaxy Core Plus, которые позволят экранам изгибаться на краях аппарата.

Дисплей с изогнутыми краями

Первое упоминание о неожиданных разработках Apple появились в известном американском издании Bloomberg.

По их словам, компания готовит сразу две яркие модели iPhone с более крупными дисплеями, сверхчувствительными сенсорами и изогнутыми корпусами.

Имеется непроверенная информация, согласно которой новички будут оснащены дисплеями на 4,7 и 5,5 дюймов, что выведет их на первые позиции по размеру экранов среди всех переговорных устройств данного производителя.

Также предполагается, что экраны смартфонов будут немного изгибаться по краям и смогут различать не только прикосновения, но и степень нажатия, что несколько расширит текущую функциональность.

Однако сейчас секретные новинки находятся на первой стадии разработки, а значит, их конструкция может существенно измениться к моменту выпуска.

Американские СМИ отмечают, что если руководство Apple все же примет решение о запуске новинок в производство, увидеть их пользователям во всей красе можно будет не раньше третьего квартала наступающего 2014 года.

Сами представители технической корпорации полностью проигнорировали обращение журналистов с вопросами о новых разработках, однако опровержения они также не дали.


Единственное, что известно наверняка, какими бы продвинутыми ни были следующие гаджеты компании, у них совершенно точно будет увеличена доля компонентов из особого сверхпрочного сапфирового стекла, фабрику по изготовлению которого Apple скоро запустит в Аризоне.

Стоит отметить, что решение о разработке аппаратов с гибкими дисплеями может быть вызвано тем, что основной конкурент американской корпорации, южнокорейская компания Samsung, уже некоторое время работает в указанном направлении и даже готовит сенсационную новинку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 103 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
13 ноября 2013 22:44
Я не вижу в этом практической пользы, вот если бы он сворачивался, так как гибкие экраны существуют уже давно, но вот гибких схем для начинки электроники - пока нет.
yu8l8ya
yu8l8ya
14 ноября 2013 06:46
Не первый раз уже слышу о том, что вскоре мы увидим мобильную технику, корпуса и экраны которой будут гибкими. Конечно, это интересная новинка. Но по сути пользы от неё никакой.
Креативщик
Креативщик
14 ноября 2013 16:37
Цитата: yu8l8ya
Не первый раз уже слышу о том, что вскоре мы увидим мобильную технику, корпуса и экраны которой будут гибкими. Конечно, это интересная новинка. Но по сути пользы от неё никакой.

Ну как это никакой? Всегда боишься сломать телефон, когда он в заднем кармане обтягивающих джинсов, а тут уголок загнулся - все цело невредимо. А что они сами этот слух пустили, что бы мы готовились приобретать, это точно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы