Apple планирует выпуск новинок: одни iPhone станут больше, другие дешевле

Apple планирует выпуск новинок: одни iPhone станут больше, другие дешевле

Мобильные новости
14-06-2013
По крупным информационным изданиям прошел слух о неожиданных планах американской компании Apple. Близкие к руководству источники утверждают, что разработчики рассматривают возможность существенного увеличения дисплеев у фирменных смартфонов iPhone.

Apple iPhone 5S

Агентство Reuters утверждает, что в 2014 году компания Apple анонсирует сразу два обновленных и увеличенных айфона: один будет оснащен 4,7-дюймовым экраном, а второй – 5,7-дюймовым.

Для сравнения, современные модели фирменных переговорных устройств имеют 3,5- и 4-дюймовые дисплеи.

Также СМИ поделились информацией о том, что вместе с большими смартфонами разработчики собираются пополнить рынок более дешевой версией iPhone. Имеется информация, что бюджетный аппарат будет стоить около 100 американских долларов.

Кроме того пользователям будут доступны сразу несколько нестандартных цветовых решений, кроме привычных белого и черного.

По последним данным, удешевленный айфон попадет на прилавки магазинов осенью текущего года.

Вместе с ним в продажу поступит iPhone 5S, который будут продавать по обычной для подобного аппарата цене.

Корпус модели iPhone 5S будет изготовлен из качественного алюминия, что повышает его износостойкость по сравнению с пластиковыми аппаратами.

Сборкой новинки будут заниматься работники заводов Foxconn, с которыми у Apple заключен многолетний контракт. Кроме привычного функционального набора аппарат будет оснащен сканером отпечатков пальцев для большей безопасности.


Что касается бюджетной версии iPhone, она будет отлита из прочного пластика. Сборкой устройства займутся специалисты китайских заводов Pegatron.

Представители СМИ предполагают, что имеющаяся у них информация может быть не полностью достоверной. Кроме того, руководство компании Apple имеет привычку периодически изменять спецификацию продуктов.

К примеру, слухи о дешевом айфоне существуют уже несколько лет, однако американцы до сих пор не подтвердили возможность разработки подобного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 594 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
22 июня 2013 17:15
Интересные нововведения, пожалуй замок с отпечатком пальцев может применяться и в охранных системах дома, к примеру дверной квартирный замок будет реагировать на сигнал от iPhone, который будет посылаться в случае положительной проверки, эту сферу стоит развивать.
Tykhon
Tykhon
23 июня 2013 00:43
Очень сильно сомневаюсь, что Apple выпустит айфон ценой в сто долларов... У этой компании есть свои маркетинговые традиции, в число которых не входит выпуск столь дешёвых аппаратов.
Virvir
Virvir
23 июня 2013 16:03
Полностью поддерживаю – выпуск дешёвых аппаратов не отвечает маркетинговой политике Apple: они занимают нишу именно хай-энда. Выпуск более дешёвой модели, скорее всего, приведёт к каннибализму и уронит имиджевость марки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы