Южнокорейской корпорацией Samsung анонсирован смартфон Galaxy Core Plus

Южнокорейской корпорацией Samsung анонсирован смартфон Galaxy Core Plus

Мобильные новости
14-11-2013
Несколько дней назад корпорация Samsung представила миру новую версию уже известного в народе смартфона Galaxy Core. Модель с приставкой Plus в названии уже доступна для покупки в Тайване и, возможно, очень скоро появится на прилавках отечественных магазинов.

Смартфон Galaxy Core Plus

Если внимательно осмотреть корпус новой версии и ее предшественницы, то никаких серьезных отличий найти не удастся.

Перед нами все тот же моноблоковый смартфон в пластиковом корпусе с крупным сенсорным дисплеем на 4,3 дюйма (800х480 точек). Предложенные цветовые решения стандартные, ярких оформлений пока еще нет.

Все разъемы и выходы расположены на привычных местах, глазок встроенной камеры также остался в верхней части задней панели. В целом, нам предлагают все тот же Galaxy Core, только с обновленной и усиленной технической начинкой.

Модель Galaxy Core Plus может похвастаться наличием под капотом весьма неплохого двухядерного процессора с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти был снижен с 1 гигабайта до 768 мегабайт по сравнению с оригиналом.

В качестве центральной операционной системы установлена уже знакомая пользователям Android 4.2 Jelly Bean.

Объем доступной пользователю встроенной памяти составил 4 гигабайта, однако допускается использование карты памяти формата microSD аж до 64 гигабайт.

Также новый смартфон имеет качественную 5-мегапиксельную камеру и полный набор встроенных беспроводных интерфейсов. Особо стоит отметить наличие модулей NFC, S Beam и возможность работы в сетях GSM 850/900/1800/1900, WCDMA и HSPA+.


Оглашенная стоимость нового переговорного устройства от южнокорейской компании составляет 270 американских долларов.

Учитывая указанные характеристические особенности новинки, многие технические критики считают подобную стоимость слегка завышенной.

Однако продажи аппарата начались всего несколько дней назад и пока только в одной стране, поэтому о мнениях пользователей на этот счет пока трудно сказать что-либо конкретное.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 23 985 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
18 ноября 2013 13:30
Поживем - увидим, с каждым днем цена на смартфоны падает, может быть и мы получим уже не такую высокую стартовую цену, как первые покупатели. Что достаточно справедливо.
Tykhon
Tykhon
18 ноября 2013 22:54
Невозможно пока сказать, будет ли новая модель пользоваться популярностью у покупателей
(а если и будет - то какой именно популярностью?), но несомненно одно: компания "Samsung" придерживается чёткой последовательной маркетинговой стратегии, которая заключается в том, что технические параметры каждой последующей выпущенной модели несколько превышают аналогичные предыдущей.
Bourne
Bourne
19 ноября 2013 05:03
Тогда это скорее уже Core minus :) Технические характеристики чуть по проще, но вся равно, для бюджетной модели смартфон выглядит привлекательно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы