Скоро появятся Samsung Galaxy, оснащенные сканерами отпечатков пальцев



Скоро появятся Samsung Galaxy, оснащенные сканерами отпечатков пальцев

Мобильные новости
12-01-2014
Что только ни придумывают изготовители, чтобы побаловать своих покупателей новыми устройствами, имеющими огромное количество функций. Производитель модельного ряда Samsung Galaxy постоянно усовершенствует свои аппараты, выпуская продукцию самого высокого качества.

Сканер отпечатков пальцев

Недавно компания объявила, что скоро в продажу поступят новенькие смартфоны, оснащенные сканерами отпечатков пальцев. Стоит отметить, что такая функция не является чем-то новым и экстраординарным.

Уже в прошлом году в продажу поступили смартфоны компании Apple, оснащенные данной функцией. Кроме того, и другие производители сразу же последовали их примеру.

Конечно же, изготовители телефонов Samsung Galaxy решили не отставать от последних модных тенденций и тоже включили эту функцию в свои аппараты.

Уже в конце прошлого хода появилась информация, что новый Samsung Galaxy будет оснащен сканером отпечатков пальцев.

Но сначала слухи не получили своего подтверждения. А ближе к новому году многие отделения компании сделали официальное заявление, подтвердив эту информацию.

Представители компании заявили, что усовершенствованная модель, которая в скором времени появится в продаже, обязательно будет оснащена этой удобной функцией.

К слову, не только производители Samsung Galaxy решили привлечь таким образом новых покупателей. Компания LG тоже готовит к выпуску модели смартфонов, оснащенные сканером отпечатков пальцев.


Об этом недавно заявили представители компании. Разработчик планирует поместить датчик на корпусе телефона, чтобы пользователи продукции LG в случае необходимости всегда могли воспользоваться этой удобной функцией.

Производитель Samsung Galaxy официально объявил, что новая модель готовится к выпуску в феврале или марте этого года. Поэтому скоро поклонники этого смартфона смогут узнать, реализует ли задуманное изготовитель.

Правда, пока неизвестно, где будет расположен сканер. Вполне возможно, что компания выберет стандартное расположение, при котором сканер встроен в смартфон.

Но некоторые изготовители предпочитают оригинальные решения, размещая сканер с тыльной стороны корпуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 470 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
14 января 2014 04:59
Здорово! Наверняка такая защита будет одной из самых надежных, ведь отпечатки пальцев у всех уникальны и получить доступ к телефону может только его владелец.
Мариса
Мариса
14 января 2014 13:16
Интересно, смена матрицы отпечатков при смене владельца телефона предусмотрена? Или это гаджет одного хозяина?
piattello
piattello
14 января 2014 17:36
С одной стороны, сканер отпечатков - это дополнительное средство конфиденциальности данных в аппарате, а с другой, учитывая сколько персональных данных светится в сети, еще одна ступенька к полноте досье на искомого человека (ведь данные об отпечатках где-то сохраняются, и значит их можно раздобыть тем или иным способом).
Bella
Bella
29 января 2014 23:22
Мне такая новинка не нравится. Я иногда звоню с телефона мужа, или дочери-- у нас разные операторы, и как теперь?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы