Флагман Samsung Galaxy S5 оснастили невероятным количеством полезных датчиков

Флагман Samsung Galaxy S5 оснастили невероятным количеством полезных датчиков

Мобильные новости
26-05-2014
Новый флагман Galaxy S5 от компании Samsung позиционируется как инновационное устройство с огромным количеством дополнительных функций и возможностей. В общей сложности смартфон оснащен 10 разнообразными измерителями и сканерами, что в два раза больше, чем у первого гаджета линейки.

Смартфон Samsung Galaxy S5

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с новеньким смартфоном – наличие датчика измерение сердцебиения.

Эта функция, интегрированная в систему Galaxy S5, позволяет пользователю отслеживать малейшие изменения своего сердечного ритма.

Для точного результата необходимо запустить программу S Health и приложить палец к датчику под камерой устройства. Результаты высветятся на дисплее и сохранятся в памяти для последующего сравнения.

Более классическим решением стало использование в смартфоне сканера отпечатков пальцев.


Некоторые компании уже использовали такой датчик для усиления безопасности своих аппаратов, однако разработчики Samsung вывели эту возможность на новый уровень.

Теперь сканирование не только разблокирует экран, но и может защитить доступ к отдельным файлам и папкам пользователя.

Также новинка оснащена еще несколькими весьма полезными датчиками:

  • RGB-датчик позволяет уменьшить нагрузку на глаза, оценивая уровень освещения окружающей среды и регулируя яркость дисплея смартфона.
  • Датчик движения позволяет управлять функциями смартфона, не касаясь экрана, а используя только жесты рук.
  • Датчик атмосферного давления способен подсчитать, сколько калорий сжигает владелец при нагрузках, измеряя только давление воздуха.

  • Стандартный датчик приближения рассчитан на отключение сенсора во время телефонных разговоров.
  • Датчик Холла помогает экономить заряд батареи, выключая дисплей смартфона, когда крышка чехла закрыта.
  • Акселерометр южнокорейского флагмана выполняет не только стандартные мобильные функции, но и рассчитан на замену шагомера и нескольких других фитнес-приборов.
Кроме всего прочего, в новичке предусмотрены гироскоп и геомагнитный датчик.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 510 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
26 мая 2014 06:37
Больше всего понравилась возможность измерить ритм своего сердцебиения, это может быт полезным как при занятиях спортом, так и при различных заболеваниях или проблемах с сердцем.
Tykhon
Tykhon
26 мая 2014 09:21
По моему мнению, установка такого количества разных датчиков на одном смартфоне говорит не столько о практической их необходимости и о потребности в них со стороны пользователей, сколько о желании фирмы-производителя выделиться (да при этом попутно и испытать популярность и востребованность этих самых новых датчиков). Но, по моему мнению, однозначно необходимой "фишкой" в любом новом смартфоне сегодня должен быть не акселерометр (или иной подобный сомнительный прибор), а приложение, позволяющее осуществлять сканирование документов - вот это действительно важная программа, которая сегодня установлена только, увы, на одной-двух моделях смартфонов! Неплохо бы ещё устанавливать на каждом смартфоне и программу, позволяющую принимать звонки со входной двери от беспроводного звонка, а также видеосигнал от электронного глазка – эти программы действительно нужны многим пользователям, но вместо них фирмы-производители навязывают программы и приборы, необходимость которых вызывает большие вопросы!
darklace
darklace
26 мая 2014 09:30
Из всего перечисленного, необходимым для меня является лишь управление жестами. Всё остальное — понты, с аппетитом трескающие заряд батареи. Желания менять Galaxy S4 не возникло.
Хотя надо отдать должное Samsung: борьба за потребителя делает аппарат поистине многофункциональным и необходимым для жизни устройством.
podruga
podruga
15 октября 2016 16:23
Считать сердцебиение не так уж и необходимо, уж лучше бы давление измеряли. Samsung попытался «выпендриться», но последние новости о взрывающихся гаджетах говорят о том, что не туда усилия направили.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы