Аналитики фирмы Canalys: компания Xiaomi – лидер продаж мобильных устройств

Аналитики фирмы Canalys: компания Xiaomi – лидер продаж мобильных устройств

Мобильные новости
05-08-2015
Специалисты крупнейшей аналитической компании Canalys, изучив рынок мобильных устройств, пришли к интересному выводу. Оказывается, самым популярным производителем на сегодняшний день является компания Xiaomi. В 2015 году мобильные устройства, выпущенные китайским производителем, пользуются у покупателей огромным спросом. А вот компания Apple потихоньку начала сдавать свои позиции, уступая первенство более успешным конкурентам.

Фабрика компании Xiaomi

На сегодняшний день почти 20% мобильных устройств, которые можно найти на рынке, выпущены компанией Xiaomi. Китайский производитель активно выпускает новые электронные устройства, постоянно радуя пользователей многофункциональными гаджетами.

Специалисты не исключают, что лидирующие позиции китайский производитель занял лишь на время.

Возможно, главный конкурент (компания Apple) набирается сил, чтобы в конце года вновь занять в рейтинге преуспевающих производителей мобильных устройств первое место.

Тем более, осенью она планирует выпустить несколько новых моделей, которые с нетерпением ждут любители современных гаджетов. А пока американской компании приходится довольствоваться почетным вторым местом рейтинга.

Правда, если разработчики Apple не поторопятся, то компании придется уступить свое место более преуспевающим конкурентам – Самсунг и Vivo, которые в настоящее время входят в пятерку рейтинга.

Стоит отметить, что компания Apple долгие годы удерживала лидирующие позиции. В 2014 году первое место по праву принадлежало ей. Но то ли конкуренты стали выпускать более интересные модели, то ли кризис подкосил платежеспособность жителей планеты.

А факт остается фактов. Самыми востребованными у пользователей стали мобильные устройства компании Xiaomi.


Сейчас производители мобильных устройств стараются всеми силами привлечь внимание покупателей к своей продукции.

И если китайский производитель хоть на минуту расслабится, по мнению специалистов, более успешные конкуренты сразу же займут его позиции.

К тому же, компания Huawei, которая тоже выпускает мобильные устройства, не сильно отстала от конкурентов и набирает обороты. В 2015 году более 15% электронных устройств, поступивших на рынок, было выпущено этим производителем.

Со слов специалистов, компании Xiaomi потребовалось всего полгода, чтобы вытеснить с первого места своего главного конкурента.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
9 августа 2015 08:35
Совершенно не удивительно, что Apple сдает позиции, этого следовало ожидать. Цены высокие, как ни крути. И если раньше айфон был мечтой для многих, то сейчас у большинства любителей этой марки он уже есть. Ремонт довольно дорогостоящий, аксессуары тоже дорожают, если конечно не покупать совсем слабого качества. Но apple сильно все же не упадет.
Ruslan
Ruslan
9 августа 2015 13:09
Если учесть, что львиную долю своей продукции компания Xiaomi реализует в Китае, то такие цифры неудивительны и это еще не предел. С увеличением экспорта эта доля еще только возрастет.
Yagren
Yagren
9 августа 2015 20:56
Данные сильно преувеличены. Когда был в Китае, обратил внимание, что все бизнесмены на выставке с айфонами. Xiaomi все же больше народная марка для категорий low premium и эконом. Apple свой 10% рынка никогда и никому не отдаст. Так как класс успешный людей будет всегда и они будут отдавать предпочтение яблочникам.
lisss
lisss
20 августа 2015 03:34
Цитата: Yagren
Данные сильно преувеличены. Когда был в Китае, обратил внимание, что все бизнесмены на выставке с айфонами. Xiaomi все же больше народная марка для категорий low premium и эконом. Apple свой 10% рынка никогда и никому не отдаст. Так как класс успешный людей будет всегда и они будут отдавать предпочтение яблочникам.

Ну бизнесмены с Айфонами, а много тех бизнесменов? Все же продажи делаются не на единицы, а на массовость. Так что никакого преувеличения данных нет вообще. Что же касаемо никогда, то это тоже не факт. Мир телекоммуникаций меняется стремительно.
Rodnoy
Rodnoy
10 сентября 2015 23:04
Если брать чисто технические характеристики, то нынешние смартфоны уже мало чем отличаются друг от друга, единственное почему люди выбирают Apple - это пресловутый престиж.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы