Менеджер мобилок Nokia PC Suite: функции, особенности

Менеджер мобилок Nokia PC Suite: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Nokia PC Suite– программа для мобильных устройств от компании Nokia, проще говоря – для телефонов. Мультиязычная (любой языковой пакет можно взять на официальном сайте Nokia), бесплатная.

С ее помощью можно закидывать на телефон музыку, картинки, видео, записи (например – контакты и смс-ки), рингтоны и т.п. Еще можно быстро и просто синхронизировать любые записи с ПК или ноутбуком (под управлением ОС Windows, естественно).

Менеджер мобилок Nokia PC Suite: функции, особенности

Если кто не в курсе – синхронизация состоит в том, что прога определяет, где каких данных не хватает (или где они "свежее") и самостоятельно их обновляет. Избавляя пользователя от сложной и нудной работы.

Особенности

В инсталляционный пакет входят драйвера для различных моделей телефонов и различных способов подключения – через WLAN, Bluetooth, кабель (как правило – DCU) ИК-порт.

Т.е искать или выкачивать с Интернета драйвера именно под свою модель телефона не нужно. Так же, как, например в другой программе этого же типа - Samsung New PC Studio.

Кроме того, программа позволяет быстро и удобно редактировать любые данные на телефоне. Все знают, что, используя функционал мобильных телефонов, делать это не очень удобно.

Помимо этого, мобильные устройства Nokia всегда отличались более сложным интерфейсом (уровень вложенности меню, как правило, на 1-2 уровня глубже, больше кнопок нажимать приходится), чем у аналогов других фирм.

Поэтому целый ряд операций проще совершить через Nokia PC Suite, нежели непосредственно на телефоне. Кроме того, через эту прогу можно ставить на телефон игрушки (Java), разные приложения развлекательно-информационного характера и т.п.

Основные функции

Основной функционал представлен в виде следующих модулей:

  • Nokia PC Sync. Как нетрудно догадаться по названию – модуль синхронизации между компьютером и мобилкой.
  • Nokia Content Copier – модуль для создания резервных копий важный данных (телефона, естественно, не компа).

  • Nokia Phone Browser. Опять по названию несложно догадаться, что это менеджер файлов. Позволяет заливать на телефон музыку, фотки, видео и т.д. Ну, и обратно с телефона – на компьютер, понятное дело.
  • Nokia Communication Centre. Этот модуль отвечает за редактирование контактов (телефонная книга), СМС и ММС, календаря.
  • One Touch Access – модуль отвечает за использование мобилки в качестве модема (если модель телефона позволяет, конечно).
  • Nokia Application Installer – опять-таки, название говорящее. Отвечает за инсталляцию на телефон разного ПО (Symbian, Java). Те самые игрушки-развлекалочки.

Особых глюков и багов в работе не обнаружено (таких, как отсутствие штампа времени на отправленных СМС, как в "сониэрикссовском" MyPhoneExplorer)

Это отнюдь не все функции менеджера мобилок Nokia PC Suite. Но из рассмотренного выше ясно, что приложение может здорово облегчить жизнь владельцам телефонов Nokia.

Так как содержит те возможности, без которых современный мобильный телефон уже и не представишь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 990 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
6 апреля 2013 15:10
Nokia и удобство почти синонимы для меня)) Универсальность этого менеджера только подтвердила это: заранее подумали о потенциальном пользователе и сделали так, что он подходит к любой их модели.
uspeh333555777
uspeh333555777
19 июня 2013 11:19
Менеджер Nokia PC Suite действительно облегчает жизнь владельцам мобильников Nokia. Очень прост, понятен и удобен. Всем рекомендую!
adianon
adianon
12 января 2014 05:40
Очень нравится функция обновления информационных данных в автоматическом режиме - когда выставил необходимые параметры, а по пути на работу уже просматриваешь необходимые закачки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы