Samsung Kies – новый менеджер мобильных устройств

Samsung Kies – новый менеджер мобильных устройств

Приложения для смартфонов
Samsung Kies – новый менеджер мобильных устройств. В смысле - для телефонов. От компании Samsung, если кто не догадался. Хотя, в современных условиях, правильнее будет сказать – для мобильных устройств этой известной корейской фирмы.

Потому, что мобильные телефоны перестали быть именно чисто телефонами уже давно, перерастая во всякие коммуникаторы, PDA и прочие красивые термины.

Samsung Kies – новый менеджер мобильных устройств

Эта программа является бесплатной, естественно, мультиязычной. Есть версии под Windows (включая последнюю – Windows 8. Правда, только на устройствах с бортовыми Samsung Android OS или BADA OS) и Mac OS (версии 10.5 и старше).

Надо отметить, что существует прога в двух версиях. Полнофункциональной и обрезкой в виде Kies Mini. Последняя нужна только для апдейтов (обновлений) операционки у мобильных устройств некоторых типов.

Коннект к мобильным устройствам осуществляется по интерфейсу USB (проще говоря – через USB-шнурок) и беспроводному интерфейсу WiFi (в пояснениях не нуждается).

Samsung Kies – новый менеджер мобильных устройств, поэтому более древние способы коннекта (ИК-порт и Bluetooth) в нем отсутствуют. Так, как не обеспечивают нормальную скорость передачи данных, необходимую в современных условиях.

Проще говоря, тянуть на мобилку фильм через Bluetooth – занятие для очень терпеливых.

Основные функции

  • Резервное копирование важных пользовательских данных.
  • Обмен информацией между ПК и ноутбуками и мобильными прибамбасами (смартфонами и коммуникаторами) фирмы Samsung.
  • Управление-редактирование-упорядочивание мультимедийных данных, создание библиотек. Проще говоря – современный функционал для работы с музыкой, фильмами клипами, фотками и т.п.

  • Синхронизация данных между мобильными устройствами и "настоящими" компьютерами.

    При этом поддерживает работу с сервисами, вроде Outlook, Google, Yahoo и т.п. Синхронизация расширена, можно ее выполнить хоть для отдельной папки.
  • Обновление и перепрошивка программного обеспечения и компонентов операционной системы на самих мобилках.

    Нужно отметить, что обновление ПО и ОС телефона, и перенос DRM-содержимого через WiFi недоступно из соображений безопасности.

Некоторые особенности


Расширенные по сравнению с предыдущими версиями возможности, в первую очередь – работа с различными интернет-сервисами и сетевыми функциями.

К таковым можно отнести:

  • Синхронизация подкастов.
  • Интернет-магазин для приобретения новых функций, приложений и контента в режиме "онлайн".
Кроме того, пересмотрен механизм синхронизации. Синхронизация личных данных, вроде календаря, контактов, сообщений, задач и заметок теперь выполняется отдельно для каждого типа информации.


Вышеперечисленные данные имеют отдельный формат (*.spb, *.ssc, *.sme, *.smm).

Также следует отметить, что в октябре 2012 г. программа была обновлена до версии 2.5. (для windows).

Был сильно переработан интерфейс, улучшена производительность, ликвидированы некоторые баги и глюки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 825 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
11 мая 2013 21:27
Как-то уж больно ущемили пользовательские возможности: почему обмен инфой возможен только с устройствами Самсунг?
uspeh333555777
uspeh333555777
2 июня 2013 19:05
Мой муж скачал себе менеджер мобильных устройств Samsung Kies и очень доволен, т.к. постоянно что-то скачивает, загружает, пишет и прочее. Лично мне телефон нужен только для общения, поэтому я такими вещами не интересуюсь))
Kusssya
Kusssya
1 августа 2013 01:40
Цитата: uspeh333555777
Мой муж скачал себе менеджер мобильных устройств Samsung Kies и очень доволен, т.к. постоянно что-то скачивает, загружает, пишет и прочее. Лично мне телефон нужен только для общения, поэтому я такими вещами не интересуюсь))


Полностью поддерживаю! У меня горький опыт работы с наворатами: чем больше телефон наворочен, усовершенствован, чем ближе он к последним визгам моды, тем меньше он мне служит.Ничего не поделаешь, мой самый лучший телефон - Siemens A60 :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы