Менеджер мобилок Samsung PC Studio: функции, особенности

Менеджер мобилок Samsung PC Studio: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Samsung PC Studio – программа, позволяющая "связать" мобильный телефон фирмы Samsung с компьютером или ноутбуком для передачи информации.

Проще говоря – заливать на телефон музыкальные треки, рингтоны, видеозаписи, фотки и картинки с компьютера пользователя. Ну, и, понятное дело, в обратном направлении, с телефона – на компьютер тоже.

Менеджер мобилок Samsung PC Studio: функции, особенности

Кроме того, программа служит для переноса всяких контактов, записей, сообщений и т.п. Естественно, присутствует возможность синхронизации файлов на ПК и телефоне.

Включена также возможность создания резервных копий важных пользовательских данных и восстановления информации (к примеру – телефонных контактов).

Как и все программы такого класса, утилита поддерживает различные типы коннекта с компом. Через USB-кабель, инфракрасный порт (IrDA), Bluetooth.

Для обеспечения этой функции в менеджер мобилок Samsung PC Studio включен т.н. "мастер соединений". Понятно, что тип соединения с компом зависит еще и от модели самого телефона.

Программа мультиязычная (русский присутствует), полностью бесплатная.

Основные модули менеджера Samsung PC Studio и их возможности

  • Менеджер подключений. Обеспечивает , как описано выше, подключение телефона к ПК различными способами.
  • Диспетчер сообщений. Позволяет просматривать, систематизировать и редактировать различные виды сообщений. Также есть возможность отправлять их с компьютера, естественно, когда телефон подключен к ПК.
  • Менеджер синхронизации (PC Sync). Организация и синхронизация данных. Поддерживает работу с Microsoft Outlook и Outlook Express.

  • Диспетчер файлов. Позволяет заливать файлы с телефона на ПК и наоборот.
  • Менеджер контактов. Редактирование и перемещение персональных данных пользователя (контакты, записи органайзера, WAP-настройки).

Дополнительные функции

  • Использование телефона в качестве модема для выхода в Интернет с компа.
  • Редактор MMS. Позволяет просматривать, редактировать и создавать новые MMS-ки, используя картинки, текст и звуки. С последующим их сохранением на телефоне или ПК.
  • Менеджер мультимедиа. Удобное представление и инструменты систематизации всего, что связано с картинками, музыкой и видео.

  • Конвертация графических и музыкальных файлов в формат, поддерживаемый телефоном.
  • Редактирование графических файлов. К примеру, можно создавать фоновые картинки для самого телефона с применением различных эффектов.
  • Редактирование музыкальных файлов.
Примечание:

Две последние функции находятся в менеджере мультимедиа.


Следует упомянуть, что менеджер мобилок Samsung PC Studio работает только с телефонами, выпущенными не позднее 2008 г. Для телефонов более поздних выпусков нужен либо Samsung New PC Studio, либо Samsung Kies.

В нем отсутствуют многие современные красивости и удобности, вроде сервиса Media Go в проге-менеджере Sony PC Companion или онлайн-сервисы, облегчающие работу в Инете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 105 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

СЕТА
СЕТА
3 июля 2013 02:11
Менеджер мобилок Samsung PC Studio - очень простая и удобная прога для владельцев Samsung, да к тому же бесплатная. Позволяет выполнять много различных операций по управлению и редактированию разной информации.
alechga
alechga
7 января 2014 20:03
Да, неплохая программка. Пользовалась, когда был телефон Самсунг. Удобно было скачивать различные игрушки с нета на комп и потом перекидывать через эту прогу на телефон) А в остальном - фото, музыка - обычно.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
8 января 2014 10:07
Очень нужная программа для тех, кто постоянно в движении. Беру с собой ноут практически всегда и везде. А провода и переходники как-то не к месту. Поэтому пользуюсь давно и довольна этой программой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы