Мультимедийный плеер iTunes: функции и фишки

Мультимедийный плеер iTunes: функции и фишки

Приложения для смартфонов
iTunes является не просто "еще одним" проигрывателем для аудио и видео файлов. Это еще и мультимедийный менеджер для мобильных устройств фирмы Apple.

Проще говоря, он позволяет не только переносить музыкальные и видео файлы на мобильные устройства, но еще и систематизировать их по целой группе разных параметров.

Мультимедийный плеер iTunes: функции и фишки

Прога бесплатная, работает с Win XP, Vista, Win 7 и Win 8, причем как с 32-х, так и с 64-х разрядными системами. К несомненным достоинствам этой полезной проги можно отнести ее интуитивно-понятный интерфейс.

Естественно, что с ее помощью можно воспроизводить фильмы, клипы, музыку. Но, помимо этого, она обладает еще целой кучей полезных фишек.

Основные функции

  • Функция синхронизации с такими мобильными устройствами, как iPhone, iPad, iPod и Apple TV. Синхронизация контента, конечно не есть "профильная" задача этой утилиты, как у прог, вроде Microsoft ActiveSync, но, тем не менее, реализована достаточно внятно.
  • Создание и организация плейлистов, мультимедийной библиотеки.
  • Весьма толково организованная навигация по мультимедийному контенту (в смысле – поиск и т.д. среди всех аудио и видео файлов).
  • Позволяет расширенное редактирование данных. Проще – изменять инфу треков, вроде названия альбома, жанра, исполнителя (подразумевается не название файла, а данные самой песни, отображаемые в плейлисте).

  • Есть возможность "рипать" музыку с CD и перегонять ее в несколько разных популярных звуковых форматов.
  • Весьма толковый "многодорожечный" эквалайзер.
  • Популярные функции обработки воспроизведения, такие как затухание (fade) в конце песни, наложение треков (т.е. плавный переход конца одного трека в начало другого), выравнивание громкости.
До кучи можно упомянуть такие мелочи, как визуализатор, возможность переключаться к виду миниплеера, по-разному настраивать вид отображения (сетка, список, альбомы).

Особые фишки


  • Весьма интересная штука, под названием "Genius". Вкратце – эта функция анализирует вкусы пользователя по тем композициям, которые он выбирает и предлагает похожие из Интернета.
  • Потоковое воспроизведение (поддерживает HDTV, кстати)
  • Трансляция интернет-радио.
  • Интернет-магазин iTunes Store. Можно покупать песни и брать напрокат фильмы через сеть.
  • Вид представления треков и альбомов, известный, как Cover Flow. Это такой 3D-интерфейс, разработанный именно для мультимедийных файлов.


    Встречается и в других продуктах Apple, но впервые был "вмонтирован" именно в мультимедийный плеер iTunes версии 7.0.
  • Возможность "расшарить" мультимедийную библиотеку по локалке, что особенно удобно, если несколько мобильных и обычных устройств объединены в сеть.

    Проще говоря – если дома есть комп, ноут и парочка iPod-ов, то можно слушать музыку через домашнюю сеть, не заморачиваясь копированием файлов туда-сюда.

    Нечто похожее уже пытались сделать в разных firmware-зных прогах, вроде Samsung New PC Studio, но в iTunes "сетевых" функций намного больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 585 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
28 марта 2013 21:47
С такой прогой в кармане появляется переносная плей-студия smile Особенно понравилась возможность обработки композиций - еще чуть-чуть и выйдем на уровень аранжировки)
mali_2011
mali_2011
29 марта 2013 12:19
Очень полезный плеер, надо будет себе на телефон загрузить, заинтересовали вы меня. А он подходит для всех телефонов?
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
10 января 2014 23:06
Цитата: mali_2011
Очень полезный плеер, надо будет себе на телефон загрузить, заинтересовали вы меня. А он подходит для всех телефонов?


Читайте статью "работает с Win XP, Vista, Win 7 и Win 8, причем как с 32-х, так и с 64-х разрядными системами". Я так поняла, если на Ваш телефон установлена одна из этих операционок, смело скачивайте приложение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы