Microsoft ActiveSync - мост между ПК и смартфоном

Microsoft ActiveSync - мост между ПК и смартфоном

Приложения для смартфонов
Microsoft ActiveSync – весьма популярная бесплатная прога для любых мобильных устройств (КПК, смартфонов и т.п.) с ОС Windows Mobile "на борту". Основное ее предназначение – обмен пользовательскими данными и т.н. синхронизация.

Microsoft ActiveSync - мост между ПК и смартфоном

Проще говоря – программа позволяет быстро и удобно перекидывать информацию с ПК на мобильное устройство и наоборот. Фотки, музыку, видео, записи, документы, электронную почту (через Microsoft Outlook, понятно), календарные записи, задачи и контакты.

Следует отметить, что прога также умеет конвертировать документы, не прибегая к помощи программ, вроде AkelPad (т.е. - "умеющих" менять кодировку документов).

Под синхронизацией понимается обновление всех этих файлов, документов и данных на компе и мобилке одновременно. Т.е. если на смартфоне были сделаны какие-то записи\пометки, то вносить их на ПК уже не нужно.


Достаточно "законнектить" оба девайса (ПК и смартфон) и данные будут скопированы. Это очень удобно, т.к. избавляет юзера от необходимости "вручную" переносить туда-сюда пометки, контакты и документы.

Да еще при этом помнить, на каком устройстве какие данные менялись, а какие – нет.

Можно выполнять синхронизацию вручную. Т.е. – подключить устройства и нажать на кнопку "Синхронизация". Дальше умная утилита Microsoft ActiveSync все сделает сама. Если уж совсем лень – можно настроить синхронизацию в автоматическом режиме.

Тогда достаточно просто законнектить оба устройства, мобильное и комп (или ноут). Также следует отметить, что прога умеет работать с разными типами подключений – через USB-шнурок, ИК-порт, BlueTooth и WiFi.

Основные функции

  • Подключение ПК к различным мобильным устройствам (КПК, смартфонам, наладонникам и прочей мелочи).
  • Файловый обмен.
  • Установка на мобильные устройства всяких прог, игр и т.п.
  • Поддержка MS офисов (до Office 2007 включительно).
  • Синхронизация файлов и PIM-данных (всякие там календари-заметки-задачи-почта).
  • Синхронизация с Microsoft Exchange Server 2003, т.е. синхронизировать можно и удаленно, храня свои данные на сервере.
Как уже говорилось выше, ActiveSync умеет конвертировать различные типы документов для того, чтобы их "понимали" мобильные винды (в смысле – Windows Mobile).

Что снимает целый ряд вопросов о совместимости (это вообще – главный косяк всего "мобильного" ПО, такое наблюдалось, к примеру на некоторых телефонах в проге Samsung PC Studio).


Короче – весьма нужная вещь для занятых людей, поскольку помогает автоматизировать процесс упорядочивания файлов-документов, расписаний-задач и т.п.

Основной профит именно Microsoft ActiveSync версии 4.5 – поддержка windows mobile версии 6.0, как "чистой", так и с последними апдейтами-обновлениями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 690 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
26 марта 2013 13:32
Удивительно, но я ни одного недочета не заметила. Неужели ActiveSync - идеальная прога? Бесплатная, несущая в себе все столь необходимые, она настоящая находка не только для деловых людей, но и для простого обывателя.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
12 января 2014 15:56
И мне прога нравится. Очень удобно, что она работает с широким выбором подключений. Однако самый оптимальный для меня - WiFi. Ни тебе вечно путающихся шнурков, ни поиска через блютус выдающего все компы или телефоны в округе.
adianon
adianon
16 января 2014 15:25
К сожалению как все приложения Microsoft - ActiveSync имеет огромное количество ошибок, из-за которых программа просто не распознаёт множество устройств, поэтому обязательно нужно иметь дополнительные приложения синхронизации.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы