Sony PC Companion: функции, особенности

Sony PC Companion: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Sony PC Companion – надежный компаньон для мобильных устройств фирмы Sony. Это бесплатная мультиязычная программа (раньше называлась Sony Ericsson PC Suite, не путать с MyPhoneExplorer от того же производителя!).

Sony PC Companion: функции, особенности

Относится к классу менеджеров мобильных телефонов (иногда такие проги еще называют браузерами мобильных телефонов). Выполняет задачи по синхронизации мобилок Sony с компьютерами и ноутбуками.

Позволяет выполнять кучу разных операций по управлению данными на мобильном устройстве, установке и настройке различных утилит и приложений, редактированию и организации различной информации пользовательского типа.


Как и большинство современных программ этого же класса, также служит для переноса фоток, музыкальных треков, видеофайлов, контактов, календарных заметок с мобилки на ПК.

Понятно, что и в обратном направлении тоже. Особо следует отметить функцию Xperia Transfer для новых устройств Sony Xperia.

Также следует отметить, что Sony PC Companion предоставляет расширенный функционал по работе с данными мультимедийного типа, а также – по резервному копированию и восстановлению данных на телефоне.

Основные функции

  • Модульная система. Программа состоит из отдельных компонентов с разным функционалом, которые можно инсталлить или удалять по своему усмотрению.
  • Расширенный ряд возможностей по коннекту с ПК и ноутами. Кроме стандартных интерфейсов USB (USB – miniUSB/microUSB ) и Bluetooth (это есть у всех прог "мобильных" фирм), поддерживается и соединение по Wi-Fi (если кто не в курсе – Bluetooth, даже с последними протоколами, по скорости передачи данных, даже рядом не стоял с Wi-Fi).
  • Функция обмена данными между мобильным устройством Sony и компьютером или ноутбуком.
  • Функция расширенной синхронизации пользовательских файлов, заметок календаря-органайзера, сообщений и контактов. Впрочем, эта функция присутствует во всех мобильных менеджерах со времен еще Microsoft ActiveSync.

Особенности


Надо отметить, что Sony PC Companion не просто "а еще один" менеджер для мобильных устройств типа "бесплатное Firmware".

От аналогичных утилит этого типа его отличает:

  • Возможность самой настоящей перепрошивки. А не просто обновления прог на самом телефоне до более новых версий.
  • Приложение Media Go, во многом упрощающее работу с мультимедийными данными. Позволяет в более удобном виде представления систематизировать свои аудио и видеозаписи, фотки, рингтоны и т.п, нежели простой встроенный файловый менеджер.
  • Онлайн-подключение различных функций и сервисов (зависит от конкретной модели телефона, а также – от оператора, предоставляющего услуги связи).
  • Возможность получения онлайн-консультаций и помощи техподдержки через собственный интерфейс, так сказать – "напрямую".

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
12 января 2014 18:01
Очень удобно ей пользоваться при копировании базы данных мультимедийных файлов, где не нужно заново подбирать плейлисты, достаточно лишь синхронизировать программы.
oly410e
oly410e
18 января 2014 00:12
Судя по всему, неплохая программа. Например, модульный принцип построения довольно удобен: как я понял, что тебе надо, то и загрузил. А вообще-то чему удивляться в 21-ом веке: каждая уважающая себя компания (а Сони себя очень уважает;)) имеет удобное фирменное программное обеспечение.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
23 января 2014 13:27
Больше всего радует в этой программе возможность соединения через Wi-Fi. Как ни крути, а за ним будущее. И правильно автор статьи уточнил, соединение по Wi-Fi имеет самую большую скорость передачи файлов. А вот возможность он-лайн консультацией воспользоваться - это вообще четкий плюс программы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы