Nokia Suite – новое лицо проги Nokia PC Suite

Nokia Suite – новое лицо проги Nokia PC Suite

Приложения для смартфонов
Nokia Suite чуть раньше называлась Nokia Ovi Suite. Как и предшествующая прога, Nokia Suite является менеджером мобильных телефонов одноименной компании и служит для управления этим самым мобильным телефоном.

Nokia Suite – новое лицо проги Nokia PC Suite

Точнее – для управления данными на нем. Т.е. записями в телефонной книге, СМС и MMS-ками, фотками, аудио и видеозаписями, рингтонами и т.д. Точно так же, как и Nokia PC Suite, позволяет синхронизировать данные между телефоном и компьютером.

Тоже мультиязычная (свыше 30-ти языков, включая русский), полностью бесплатная. Весь спектр различных способов подключения к ПК сохранен. Т.е. через кабель, ИК-порт, Bluetooth. Естественно, присутствует поддержка новых версий ОС Windows.

Добавились и новые функции. Выход в Интернет, работа с интерактивным модулем Ovi, который позволяет загрузить всякое вкусное-полезное-интересное на телефон из сети.

К примеру – карты (не игральные, конечно, а географические), музыкальные треки и тому подобное. К тому же, теперь при помощи Nokia Suite можно апдейтить и патчить ПО самого телефона, а не только ставить на него всякие игрушки и развлекалки.

Похожее решение присутствует, например, в Sony PC Companion.

Основные функции

  • Управление и менеджмент данных на мобилке. Т.е. музыку, видео, фотки и т.п. можно заливать с телефона на ПК и наоборот.
  • Синхронизация данных с компьютером или ноутбуком.
  • Резервное копирование важной информации. Например – контактов и сообщений, календарных записей и т.п.

  • Инсталляция прог и игрушек на телефон (Symbian и Java).
  • Просмотр и редактирование сообщений SMS и MMS.
  • Возможность использовать мобилку, как модем для выхода в Интернет (имеется ввиду, что телефон позволяет ПК установить подключение к Интернет). Естественно, если это предусмотрено конкретной моделью телефона.

Новые функции

  • Выход в Интернет теперь осуществляется легко и просто (имеется в виду – с самого телефона).
  • Синхронизировать данные на телефоне теперь можно не только с ПК, но и с онлайн-сервисом Ovi.

  • Загружать на телефон мультимедийные данные через сервис Ovi из Интернета.
  • Обновлять служебные программы на самом телефоне (т.е. делать то, что по сути раньше называлось "перепрошивка" и требовало специальных знаний и навыков).
  • Скачивать и устанавливать карты (навигационные) для весьма любопытного сервиса Nokia Maps.
В общем и целом, можно сказать, что новое лицо Nokia Suite стало дружелюбнее по отношению к пользователю. Компания Nokia всегда отличалась "креативным" подходом к созданию своего ПО. Как в анекдоте "А это-то нафига? – Чтоб отличаться".


В новом же программном продукте некоторые путаные решения заменены более интуитивно-понятными.

Так что Nokia Suite отличается от предыдущих версий в лучшую, как ни странно, сторону, хотя некоторые источники небезосновательно утверждают, что нокиевские разработчики "вдохновлялись" чем-то вроде iTunes, точнее - некоторыми решениями оттуда.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 810 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

СЕТА
СЕТА
14 июня 2013 10:58
Nokia всё усовершенствует свои программы для большего удобства своего пользователя и это не может не радовать.
uspeh333555777
uspeh333555777
19 июня 2013 11:23
Радует и тот факт, что в новой версии некоторые детали стали более понятными и простыми. Хотя, в принципе, и раньше все было довольно понятно.
adianon
adianon
12 января 2014 13:15
Благо - что ПО бесплатное и с обновлением проблем не возникнет, так же понравилось, что благодаря поддержки быстрых скоростей сети - можно синхронизироваться с информацией из облака и фактически сразу её смотреть или слушать, не закачивая в смартфон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы