Мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security: функции, особенности

Мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security: функции, особенности

Приложения для смартфонов
Новый мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security – это актуальнейшая на сегодняшний день версия известного антивируса от компании ESET, предназначенная для многофункциональной и многоаспектной защиты операционных систем различных мобильных платформ.

Мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security: функции, особенности

Таких, как планшетники, смартфоны, коммуникаторы и т.д. В список поддерживаемых "мобильных" операционок входят:

  • Windows Mobile. Версий 5.0, 6.0, 6.1 и 6.5 ( for Pocket PC/Smartphone).
  • Symbian OS. Для 3-й и для S60, 3-й редакции с первым и вторым Feature Pack-ом, 5-й редакции. Если кто не в теме – эти операционки стоят на мобильных устройствах Nokia.
  • Ну и Android OS версий с 2.0 по 4.0 включительно. Ибо для Android программных продуктов сейчас не пишет только ленивый.
Примечание:

К сожалению, устройства с ОС BlackBerry "на борту" ESET не поддерживает.

Естественно, что в состав программулины входят как стандартные компоненты, знакомые фанатам Eset-а по версиям для ПК, так и модули адаптированные (или созданные "с нуля") с учетом "мобильной" специфики применения антивиря.

Поэтому новый мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security является вполне актуальной и адекватной защитой для современных мобильных устройств.

Основные возможности и функции

  • Защита (реалтаймовая, конечно) от вирусов и вредоносного ПО путем анализа поведения подозрительных объектов в системе.
  • Мониторинг и предупреждение несанкционированного доступа приложений в Интернет. Проще говоря, антивирь "не пускает" программы в интернет без вашего ведома.

    Кто не в курсе – почти все современные проги при наличии интернета лезут в сеть (отправляют разные отчеты, пользовательскую информацию, скачивают рекламные предложения своей фирмы, обновления и т.д.).


    Если трафик платный, то это представляет собой трабл.
  • Естественно, защита от вторжений "извне" (вредоносные сайты, ссылки и т.п.)

Особенности

  • Популярные ныне функции блокировки СМС и ММС – сообщений, звонков с определенных номеров, многоуровневая функция зашиты в случае кражи или потери мобильного устройства.

    Полезные нюансы – есть блокировка "засекреченных" номеров (CLIR). Кроме того – можно указать контакт, на который будет отправлено сообщение в случае, если в мобилку вставят чужую сим-карту.

  • Родительский контроль. Кроме блокировки неприемлемых веб-страниц, вызовов и сообщений с конкретных номеров, есть и оригинальное решение.

    При помощи "родительского контроля" через систему GPS родители могут узнать месторасположение своего ребенка (точнее, GPS-координаты своего чада).
Кроме всего вышеперечисленного, новый мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security умеет защищать сам себя. Т.е. удалить его не сможет никто, кроме пользователя, который его устанавливал.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 050 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
СЕТА
СЕТА
10 июня 2013 10:50
У меня на компе стоит ESET NOD32 и я им довольна. А мобильный антивирус ESET NOD32 Mobile Security так функционален, что даже трудно сказать, что нужнее из всех его возможностей. Особенно интересны мне родительский контроль и защита в случае утери или кражи.
Алехандро
Алехандро
16 июля 2013 11:09
У меня тоже на компьютере стоял NOD-32. В целом устраивал - оперативку "жрал" мало, отсекал всякую ерунду, предупреждал о вредоносных сайтах. Если мобильный NOD-32 такой же, то тогда прикольная вещь.

Кстати, а разве настройки автоматического обновления программ нельзя выставить самостоятельно? То есть не подключать к этому делу антивирус...

А вот защита в случае кражи - очень полезная функция.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
10 января 2014 08:49
Цитата: Алехандро
А вот защита в случае кражи - очень полезная функция.

Абсолютно согласна с Вами! По роду деятельности много конфиденциальной информации ношу в телефоне и на планшете. В случае кражи - просто катастрофа без подобного механизма защиты.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Dash Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы