ODIN – программа для прошивки смартфонов на Андроиде
Приложения для смартфонов
С ее помощью можно установить свежую прошивку или прошить новое ядро. Приложение обладает весьма удобным интерфейсом и запускается под Windows. Не так давно появилась мобильная версия программы для прошивки Андроида.

Созданное разработчиком Chainfire приложение позволяет устанавливать ядра и прошивки непосредственно с устройства. Разумеется, для работы с данной программой пользователь должен иметь на планшете или телефоне права root.
Помимо отсутствия необходимости в компьютере для установки прошивки, приложение Mobile ODIN Pro имеет функцию EverRoot, благодаря которой права root можно сохранить независимо от типа устанавливаемой прошивки, будь то официальное обновление или кастомная неофициальная версия.
Какую блокировку используете?
К несчастью, список поддерживаемых устройств для Mobile Odin Pro на сегодняшний день невелик, но со временем он будет расширяться. Создатели приложения обещают постоянно пополнять список поддерживаемых устройств.
Если ваш аппарат поддерживается приложением, можно скачать Mobile Odin Pro в Android Market. Стоимость его всего 2.69$, однако если вы не желаете платить, можете скачать Lite версию приложения с ветки разработчика на форуме XDA.
Как все это работает
Для прошивки у нас должны быть: приложение Samsung Kies, программа для прошивки Андроида ODIN3, а для многофайловой прошивки потребуется еще конфигурационный PIT файл.
Необходимую версию его можно узнать на специализированных ресурсах.
Итак, поехали:
- Переключите устройство в режим прошивки, нажав кнопки Home, Power и уменьшения громкости.
- После этого подключаем смартфон или планшет к ПК и запускаем ODIN3. Однофайловую прошивку просто подставляем в поле PDA.
- Для многофайловой подставляем в поле PIT конфигурационный файл, а в поле PDA подставляем содержащий в имени «CODE» файл. В пункт «CSC» - файл, содержащий данное слово, в пункт «PHONE» - фай со словом «MODEM» в имени.
- Ставим галочки на пункты «F. Reset Time» и «Auto Reboot», после чего жмем «Start» и дожидаемся окончания прошивки.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Марина Брязякова, 28 лет
Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Фотографируемся с девушкой на телефон. — Ну и рожа! — Ты на мою посмотри! — А я о твоей и говорил.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Сканер отпечатков пальцев впервые использовала в смартфоне американская компания Apple в своей модели 2013 года iPhone 5S. Но спрятать его в экран додумались уже китайцы.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не устанавливайте сим-карту с тарифом, предназначенным для использования в модеме или планшете, в смартфон. Доступ в интернет может быть ограничен.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Человеческая память — странная вещь. Она упрямо хранит то, что хочется как можно скорее забыть».
(с) Януш Леон Вишневский.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!



















































































































































































































































































































































