Как настроить MMS на сотовом телефоне

Как настроить MMS на сотовом телефоне

Статьи и Лайфхаки
Чтобы точно ответить на вопрос, как настроить ММС, надо знать какой у вас мобильный оператор, регион, какая операционная система на смартфоне, а в некоторых случаях и какой мобильный телефон.

Вот, например, iPhone 2G этот тип мультимедийных сообщений напрямую не поддерживает, поэтому для него требуются специальные настройки.

В большинстве случаев, если вы купили современный телефонный аппарат, вставили туда новую sim-карту, то у вас уже всё должно быть настроено по умолчанию.

Но, конечно, бывают исключения, да, и не все могут или хотят покупать новые мобильные телефоны. Поэтому опишем, как настроить ММС в мобильном телефоне.

Инструкция по настройке

Как настроить MMS на сотовом телефоне

  • Рассмотрим случаи с самыми популярными операторами сотовой связи. Если у вас Андроид и оператор связи МТС, то настраивать надо через опции меню.
  • Нажмите пункт «Настройка», потом «Беспроводные сети», затем «Точки доступа в Интернет» и «Создать APN». Введите имя: МТС центр MMS.
  • А там где APN: mms.mts.ru. MMSC – http://mmsc. Тип APN – mms. Логин, пароль – mms. Адрес прокси – 192.168.192.192, порт – 8080. И отправьте на бесплатный номер 8890 MMS сообщение.
  • Мегафон предлагает автоматическую настройку, для этого отправьте SMS на номер 5049, и сохраните в телефоне полученные настройки. Если автоматический режим не сработал, можно настроить телефон самостоятельно.
  • Например, у Мегафона в Московской области настраивать надо так. URL – http://mmsc:8002, APN – mms, Имя – mms, Пароль – mms, Адрес прокси – 10.10.10.10, порт – 8080.

Проблемы при настройке


  • В случае, если у вас не работает ни автоматическая настройка, ни ручная надо позвонить на горячую линию вашего сотового оператора и уточнить у него порядок действий.
  • Также можно воспользоваться официальным сайтом, как правило, там должен быть раздел «MMS», где и описывается подробный алгоритм его настройки для разного типа телефонов.
  • Еще хотим сказать, что для современных смартфонов значение ММС сильно понизилось, так как намного проще и дешевле воспользоваться электронной почтой, чем возится с ограниченным, дорогим и неудобным MMS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 96 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ARINA_2012
ARINA_2012
2 февраля 2013 22:14
Инструкция доступно написана, но я не отправляю ММС. И, надеюсь, мне и в будущем не придётся это делать. Услуги сотовой связи и так дорогие, особенно с моим интернет-трафиком, а ММС ещё дополнительно "потянут" деньги. Но была удивлена, что iPhone 2G этот тип мультимедийных сообщений напрямую не поддерживает. Ещё и надо самим копаться в настройках. За что только Apple деньги берёт?
Vlad26
Vlad26
3 февраля 2013 16:56
Первым моим действием после покупке смартфона на базе Symbian OS было удаление из настроек аппарата точек доступа WAP и MMC, так как операторы сейчас предлагают достаточно привлекательные тарифы на мобильный интернет.
Да и 300 кб. для одного сообщения в наш терабайтный век - не маловато ли?

Поэтому неудивительно, что для iPhone 2G мультимедийные сообщения - архаизм, хотя сам iPhone 2G уже "перешел на тренерскую работу".

А если бабушка из Конотопа захочет вам прислать фото своей любимой кошечки, вы всегда сможете на сайте оператора открыть сообщение, перейдя по ссылке, которая приходит абоненту, если сервис не настроен.
Умка
Умка
4 февраля 2013 04:14
На мой взгляд, статья очень полезная. Никогда не пользовался данной услугой, руки не доходили, а прочитав статью, подумал, а почему бы и нет? Зайду на сайт оператора и настрою. Пусть будет, а вдруг пригодится.Считаю так, уж если есть какие-то опции в телефоне, то они должны быть настроены. А буду я ими пользоваться или нет, это уже второй вопрос.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы