Windows Phone: как подключить к компьютеру устройство

Windows Phone: как подключить к компьютеру устройство

Статьи и Лайфхаки
Для мобильных устройств, работающих на операционной системе windows phone, компаниями Nokia и Microsoft разрабатывается множество программ, игр и сервисов, которые можно легко установить на телефон через ПК.

Поэтому главный вопрос, который волнует пользователей windows phone – как подключить к компьютеру свой гаджет.

Тут нет ничего сложного, но у пользователей, которые раньше работали с другой операционной системой, возникают некоторые вопросы по поводу синхронизации устройств, ответы на которые можно найти ниже.

Какая программа нужна для подключения

Windows Phone: как подключить к компьютеру устройство

Главная ошибка всех новичков заключается в том, что они считают, что если операционка на телефоне windows и на ПК тоже стоит windows, то программа синхронизации им не понадобится.

Конечно, можно обойтись и без нее, но тогда все манипуляции будут протекать долго и с возможными ошибками.

  1. Скачайте на официальном сайте Microsoft установочный файл программы «Zune», который должен иметь расширение exe. И щелкнув по нему мышкой, установите приложение.
  2. После завершения процесса проверьте наличие возможных обновлений программы в общих параметрах.
  3. Теперь возьмите USB провод, который должен был продаваться в комплекте с телефоном, и соедините оба прибора. На мониторе вы увидите всплывающие подсказки, которые помогут вам ознакомиться с программой и начать работу.

Если компьютер не видит устройство


  • Если при подключении приложение «Zune» не видит телефон или на экране вылетает ошибка, тогда для начала проверьте соединительный кабель. Если повреждений на нем нет, а компьютер распознает устройство, значит, проблема в самом сервисе.
  • Попробуйте перезагрузить программу, если после ее повторного открытия ситуация не изменилась, тогда единственный выход – это переустановить «Zune».
  • Если же ваш гаджет не распознается самим компьютером, тогда отсоедините его от ПК и перезагрузите оба аппарата. Таким образом проблема должна решиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 764 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
30 сентября 2014 10:11
А зачем игры и программы устанавливать через ПК? У Windows сейчас есть собственный магазин, аналог Play market у Андроид. У меня гаджет вообще без кабеля синхронизации пришел, в комплекте были ЗУ и otg-кабель.
Ruslan
Ruslan
30 сентября 2014 14:49
Цитата: Yagren
зачем игры и программы устанавливать через ПК?

С помощью приложения Zune синхронизироваться с мобильным устройством, а значит, устанавливать приложения, скачивать музыку, фильмы получится быстрее и удобнее. Нужно только, чтобы программа Zune была корректно установлена на компьютере.
Tykhon
Tykhon
30 сентября 2014 23:02
Всё понятно, только хотелось бы узнать ещё вот что: а какие текстовые редакторы применяются на мобильных устройствах, работающих с ОС Windows? Те же, что и на ПК, или другие? Ведь существует значительный сегмент пользователей смартфонов, которые используют свои гаджеты не только для разговоров, но и для набора и отправки текстов - и для них этот вопрос очень важен!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы