Как в iPhone настроить фото: полезные советы

Как в iPhone настроить фото: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Высокое качество камеры смартфона на базе iOS является одним из его главных достоинств. К сожалению, многие пользователи не знают, как в Айфоне настроить фото и видео. Поговорим об этой настройке, а также о редактировании и особенностях просмотра снимков.

Настройка для iOS 7

Как в iPhone настроить фото: полезные советы

  • Приложение «Фото» нужно нам для просмотра снимков и отснятых видеозаписей, которые находятся в альбоме, скриншотов, а также фотографий, которые были получены через iCloud, по e-mail и так далее.
  • Изначально оно отображает не все снимки. Для просмотра полного набора следует зайти в меню «Камера и фото» через настройки мобильного устройства и деактивировать пункт общего обзора фото.
  • Фотографии распределены в приложении по коллекциям и дате съёмки. Чтобы быстро просмотреть ту или иную группу снимков, нажимаем и задерживаемся на их, после чего «тянем», проведя пальцем.
  • Те же альбомы, которые были синхронизированы с iPhone версии 8.0 и выше, допускают просмотр фотографий по событиям и даже лицам. Также возможен просмотр по месту съёмки.
  • Для масштабирования следует быстро коснуться фотографии два раза подряд и свести или развести пальцы (в зависимости от того, хотим ли мы уменьшить или увеличить размер фотографии).
  • При желании можно также просматривать фото в режиме слайд-шоу, установив нужные параметры на собственное усмотрение.
  • Чтобы создать альбом, нажимаем соответствующее меню, после чего – кнопку со знаком плюса. Вводим название альбома и сохраняем внесённые изменения. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Готово».
  • Добавим, что если альбом был создан непосредственно на смартфоне, он не будет переноситься на ПК в процессе синхронизации. При желании мы сможем добавить в альбом новые фото, переименовать его или удалить.
  • Настройка общего доступа к снимкам iCloud позволит нам делиться фотографиями с другими пользователями. Если у них есть мобильное устройство на базе iOS 7, они смогут добавлять в наш поток и свои снимки.

Советы по настройке


Если мы хотим отредактировать снимок, мы также сможем сделать это на самом устройстве.

К примеру, в нашем распоряжении есть набор различных фильтров, средство для удаления эффекта красных глаз, кадрирование фотографии, регулировка уровня освещения, контраста, степени насыщенности и т.д.

Если нас не устроит результат, мы всегда сможем вернуться к изначальному варианту. Для этого нужно повторно коснуться того инструмента, которым мы воспользовались.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы