Как вставить micro-SIM в обычный телефон и возможно ли это вообще

Как вставить micro-SIM в обычный телефон и возможно ли это вообще

Статьи и Лайфхаки
Каждый из нас может столкнуться с ситуацией, когда он захочет установить micro-SIM в устаревший мобильный аппарат. Наша статья расскажет, как вставить микросим в обычный телефон и можно ли это сделать.

Основные способы

Как вставить micro-SIM в обычный телефон и возможно ли это вообще

Рано или поздно многие пользователи хотят вернуть своим обрезанным SIM-картам прежний вид. Очевидно, что для этого нам нужно будет позаботиться о некой окантовке, которая прочно закрепит «симку» в лотке.

Иными словами, то, что кажется нам проблемой, решается очень просто.

  • Обратившись в ближайший салон связи или специализированный онлайн-магазин, мы сможем найти в продаже адаптер для таких SIM-карт. Лучше, если мы приобретём целый комплект, где будет не только адаптер, но и набор наклеек.

    Они крепко соединяют «симку» с адаптером так, чтобы micro-SIM не выпадала. Если наклейки мы не нашли, можно использовать самый обычный скотч. Обычно адаптер стоит до 100 рублей.
  • На сайте Aliexpress.com мы можем заказать себе такой китайский переходник.

    На этом сайте также представлено электронное вспомогательное оборудование, инструменты для работы с SIM-картами, а также различные аксессуары для мобильных устройств.
  • В комплект входят адаптер и булавка, которая позволит нам извлечь лоток для «симки» для iPhone. Имеются переходники под micro-SIM, mini-SIM и nano-SIM, благодаря чему эти карты можно будет установить в самый обычный аппарат.
  • Помещаем «симку» в адаптер и устанавливаем её в устройство.
Добавим, что существуют как более жёсткие, так и более мягкие пластиковые переходники.

Вставка сим-карты в iPad


Если наш планшет iOS поддерживает установку SIM-карт, мы можем захотеть установить туда и micro-SIM. Отметим, что все модели iPad оснащены модулем беспроводной связи, то есть Wi-Fi.

Кроме того, некоторые из них имеют поддержку 3G/4G. У таких устройств есть чёрная вставка в верхней части тыльной стороны из пластика, которая закрывает антенну. В последнем случае есть поддержка SIM-карт, и мы сможем её установить.

  • Все три поколения планшетов работают только с micro-SIM. Она может быть изготовлена из обычной «симки».
  • Если micro-SIM у нас уже есть, нам понадобится специальная скрепка для извлечения SIM-лотка.
  • Найти её можно в комплекте поставки планшета.
  • Если такой скрепки нет, можно воспользоваться обычной.
  • Поддеваем лоток и устанавливаем SIM-карту, после чего задвигаем его, пока не услышим лёгкий щелчок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 310 988 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Julyana
Julyana
20 марта 2015 05:37
Да, век живи и век учись. Спасибо за статью. До сих пор храню окантовку от "взрослой" сим карты в кошельке. Когда нужно вставляю в нее маленькую, затем в телефон. Она не фиксируется, выпадает...
Теперь закажу переходник.
polaris
polaris
31 марта 2015 22:16
Переходники можно достаточно безболезненно использовать, когда слот для симкарты находится под аккумулятором. Если же симку нужно вставлять в узкую щель на торце или выезжающий лоток, то появляется риск, что её там заклинит, и можно попасть на ремонт корпуса.
praline
praline
1 апреля 2015 22:48
Цитата: Julyana
до сих пор храню окантовку от "взрослой" сим карты в кошельке.

Я тоже, вернее, мой муж. Несколько штук лежат дома и все время попадаются под руки в самый неудачный момент - во время уборки, а я каждый раз решаю, выбросить или оставить. Не знала, что есть специальные переходники для этих целей.
Yagren
Yagren
23 июня 2015 08:48
Переходники или адаптеры опасны для некоторых моделей смартфонов, особенно там, где лоток под сим карты извлекается с помощью скрепки. Часто застревают и гнут контакты в смартфоне.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы