Как вставить симку в модем Мегафон: последовательность действий

Как вставить симку в модем Мегафон: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Современный рынок мобильной техники способен предложить нам широкий выбор устройств, совместимых с отечественными сетями LTE. Наша статья расскажет о том, как вставить симку в модем Мегафон на примере 4G-модема М150-1.

Задача эта совсем несложная, не требует технических навыков, и справиться с ней в состоянии даже пользователь-новичок.

Что представляет собой модем Мегафон М150-1

Как вставить симку в модем Мегафон: последовательность действий

На сегодняшний день компания предлагает как минимум три 4G-модема. К примеру, такие модемы, как Е392 и М100-1 обеспечивают скорость приёма на уровне 100 мегабит в секунду, в то время как М150-1 способен предоставить 150 мегабит в секунду.

Именно о последнем модеме мы и поговорим. Примечательно, что цена всех трёх устройств является одинаковой независимо от скорости приёма.

  • Модем М150-1 компактнее остальных. Он предлагается в одном из двух цветовых вариантов – белом или чёрном. На официальном сайте оператора легко найти подробную инструкцию к этому устройству.

    Благодаря модему мы сможем обеспечить себе доступ к сети там, где нам это удобно.
  • Чтобы начать работу в Интернете, нам даже не придётся ничего настраивать, поскольку все предварительные настройки уже встроены в устройство по умолчанию.
  • Кроме того, при самом первом подключении модема система должна сама установить всё нужное ПО. Ну а текущий режим работы нам помогут проследить специальные светящиеся индикаторы.
  • Модем М150-1 произведён компанией Huawei по заказу оператора. В некоторых регионах он пока что недоступен (это связано с тем, что 4G продолжает расширяться, но зона покрытия есть ещё не везде).
  • Пользователи отмечают отличную скорость модема и поддержку карт памяти. Устройство также предлагается за разумную цену.
  • Из недостатков можно отметить лишь то, что даже несмотря на компактные размеры, модем всё же остаётся достаточно крупным по сравнению с гаджетами по заказу других операторов.
  • Из системных требований выделим наличие стандартного USB-интерфейса, ОС Windows или Mac OS X, не менее 1-го гигабайта оперативной памяти и 100 мегабайт свободного места на жёстком диске, а также минимальное разрешение экрана 800 х 600.

Инструкция по установке сим-карты


  1. Устанавливаем SIM-карту в специальный боковой слот, после чего устанавливаем карту micro-SD (слот прикрыт заглушкой).
  2. В процессе работы извлекать их категорически воспрещается, иначе вся информация может быть утеряна.
  3. Снимаем крышку USB-модема (на некоторых моделях слот является выкидным, что обеспечивает дополнительное удобство).
  4. Подключаем устройство к ПК или ноутбуку.
Добавим, что модем оператора обычно поддерживает целый ряд стандартов, между которыми мы сможем легко переключаться. При желании также можно указать какую-то одну сеть через настройки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 127 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
7 января 2015 05:47
Счастливые обладателе модемов LTE в нашем регионе, пока не заметили существенного увлечения скорости в сравнении с 3G.
Ruslan
Ruslan
7 января 2015 07:11
Вставить сим-карту в модем не так-то просто, требуется аккуратность, что не сломать довольно тоненькие защелки. Если не получается, то лучше уж обратиться в офис мобильной компании.
adianon
adianon
7 января 2015 11:27
У слота есть маленький рисунок SIM карты, который показывает в каком положении её надо вставлять, тогда она без труда входит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы