Настройка модема Yota: важные тонкости

Настройка модема Yota: важные тонкости

Статьи и Лайфхаки
В современном мире развитых технологий трудно представить свою повседневную жизнь без Интернета. Всё больше пользователей интересуются тем, как осуществляется настройка модема Yota.

Фирменное оборудование данного российского оператора становится всё более популярным. Причина столь высокого спроса заключается в том, что модемы компании являются действительно новым решением на рынке.

Кроме того, оператор предлагает фирменные роутеры, особенность которых состоит в том, что они фактически соединяют в себе технологичный 4G модем (обеспечивающий передачу данных на высокой скорости) и Wi-Fi модуль.

Наша статья расскажет о том, что представляет собой модем оператора, а также вкратце остановится на его настройке. Итак, приступим.

Что нужно настраивать

Настройка модема Yota: важные тонкости

Модем 4G LTE является полноценным беспроводным устройством. Выглядит оно неброско, однако стильно, без лишних деталей, имеет компактные размеры и весит всего 50 грамм.

При ближайшем рассмотрении становится понятно, что аккумулятора у него нет, и это стоит принять во внимание. На пластиковом сером корпусе имеется только логотип оператора, а внизу виднеется USB-элемент для соединения с компьютером.

Производитель оснастил модем съёмной SIM-картой. Устройство совместимо с различными версиями Mac и Windows.

Очевидно, что существуют десятки ситуаций, при которых использование данного оборудования было бы как нельзя более кстати. Это относится не только к домашнему использованию.

Устройство отлично подойдёт для офиса, загородного дома, дачи, и даже для легкового транспортного средства. Иными словами, оно давно сумело найти свою нишу и своего покупателя, и новичку осталось только разобраться, что же с ним делать.

Последовательность действий


  1. Подключаем устройство через USB и дожидаемся его запуска.
  2. После этого можно приступать к установке программного обеспечения (мастер должен запуститься автоматически через пару минут).
  3. По окончанию процесса установки появится соответствующее уведомление.
  4. Кликаем левой кнопкой мыши по уведомлению и приступаем к настройке беспроводного Wi-Fi модуля. Это очень лёгкий шаг, и он производится всего в несколько шагов.
  5. На данном этапе важно также защитить свою сеть от несанкционированного использования, установив пароль и тип защиты.
  6. Следующий шаг – первое подключение к Интернету. После него должно произойти автоматическое обновление прошивки.
  7. По окончанию этого меню пополнится ещё двумя пунктами, включая настройку DHCP сервера и перенаправление портов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
10 августа 2015 17:40
Модемы Yota вполне достойно конкурируют в известными брендами. Только цена ещё высоковата. В зонах устойчивой работы LTE легко настраиваются и стабильно работают. Можно подстраивать скорость под свои финансовые возможности.
Ruslan
Ruslan
11 августа 2015 12:35
Настройка модема Yota полностью аналогична настройке любых других модемов и происходит в автоматическом режиме, что очень удобно. Проблем обычно не возникает, а если все-таки появились вопросы, то всегда можно обратиться в службу технической поддержки.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
14 августа 2015 05:49
Меня вот что интересует: возможно ли в качестве приема интернет-услуг от Йота использовать модемы других фирм, к примеру, предварительно его перепрошив? И наоборот: возможно ли использование модема Йота для приема интернета от других операторов?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы