Как выбрать китайский планшет и не пожалеть об этом

Как выбрать китайский планшет и не пожалеть об этом

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры из Китая в последнее время набирают всю большую популярность.

В связи с этим многие пользователи стали задаваться вопросом, а как выбрать китайский планшет так, чтобы он в плане работоспособности не отличался от европейских моделей.

Нужно отметить, что нынче вполне реален выбор недорогого, но хорошего планшета китайского производства. Однако следует учесть определенные нюансы.

Самое главное правило, которое вы должны запомнить, если не хотите выкинуть свои деньги на ветер – это никогда не покупайте копии известных брендов, произведенные в Поднебесной.

Компании, которые продают такие планшетники, делают ставку не на качество устройства, а на его внешний вид, да и то не всегда стопроцентно попадают.

Например, у китайской копии планшета Samsung Galaxy Note N8000 камера находится чуть сбоку, а у оригинального гаджета она всегда располагается посередине.

При этом у китайских производителей присутствуют довольно хорошие аппараты с высокими техническими характеристиками. Среди них:

  • Lenovo;
  • Freelander;
  • ViewSonic.
На таких производителей и стоит обращать внимание при выборе китайского планшета.

Что нужно учитывать

Как выбрать китайский планшет и не пожалеть об этом

Качественные устройства из Китая, в принципе, мало, чем отличаются от других моделей, если только раскрученностью бренда, поэтому первое, что вы должны проверить – это основные рабочие параметры:

  • Процессор лучше подбирать четырехъядерный или даже восьмиядерный (кстати, неплохие модели с восемью ядрами выпускают малоизвестные компании Ramos, Chuwi и другие) частотой не менее 1 Ггц.
  • Минимальный объем оперативной памяти должен быть 1 гигабайт, чем выше это значение, тем производительнее будет работать ваш планшет.
  • Операционную систему лучше выбирать Андроид, учитывая, что аппарат китайский, то эта ОС доставит вам наименьшее количество хлопот.
  • Диагональ экрана должна быть от 7 до 10 дюймов, есть и совсем маленькие экраны у китайских производителей, но тогда будет проще приобрести смартфон.
  • Желательно, чтобы выбираемый девайс поддерживал сеть 3 G, тогда будет легко выйти в Сеть в любом месте.

Дополнительные условия


Есть ряд требований, которые помогут выбрать планшет тем пользователям, кто до этого ни разу не сталкивался с техникой из Поднебесной. Это:

  • емкостный тип сенсора;
  • емкость батареи не менее 2000 мА/ч;
  • поддержка сетей 3G, Bluetooth, Wi-Fi;
  • наличие фронтальной и основной камеры;
  • присутствие HDMI-разъема.
Чем больше вышеперечисленных пунктов будет присутствовать в вашем китайском планшетном компьютере, тем лучшей работоспособностью он будет отличаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

алена555
алена555
11 февраля 2015 14:01
Сейчас китайская техника уже особо не пугает. У меня и телефон, и ноутбук китайских фирм-производителей. Работой их я очень довольна. И если буду подбирать планшет, то тоже остановлюсь на китайской модели. Это оптимальное соотношение цены и качества.
Ruslan
Ruslan
12 февраля 2015 03:19
Среди китайских производителей мобильной техники есть качественные, хорошо себя зарекомендовавшие себя у пользователей. Прежде всего это Lenovo, сами покупали планшет этой фирмы и вполне довольны покупкой.
Татьяна2709
Татьяна2709
12 февраля 2015 12:09
Китайские "двойники" известных брендов очень даже неплохие по качеству. А брендовые модели, порой, причиняют своим владельцам головную боль, хотя стоят намного дороже копий. И, если вы не гонитесь за престижностью, то лучше приобрести "китайца". Но это мое личное мнение - каждый выбирает сам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы