Как выбрать домашний телефон: советы и особенности

Как выбрать домашний телефон: советы и особенности

Статьи и Лайфхаки
Обычно покупатели не заморачиваются вопросом, как выбрать домашний телефон а ведь современные аппараты оснащены разнообразными функциями, которые способны значительно упростить жизнь пользователя.

Проводные и беспроводные телефоны

Как выбрать домашний телефон: советы и особенности

Подход в выборе устройства связи для дома настолько же серьезен, как и при выборе смартфона. Основные две группы современных аппаратов: проводные и беспроводные.

Но не зависимо от этого для его работы требуется наличие подключенного кабеля в помещении. Отличие заключается в том, что сигнал к трубке аппарата первого типа передается через провод, а второго – через радиоканал.

То есть, если вам дома необходим аналог мобильника, с которым вы сможете перемещаться по квартире или, при достаточной силе сигнала, выходить во двор, оптимальным решением будет выбор радиотелефона.

Его цена значительно выше привычного аппарата со шнуром.

Особенности проводных телефонов


При покупке в первую очередь проверьте следующее:

  • Длину шнура, его гибкость.
  • Эргономичное расположение кнопок.
  • Исправность динамика и микрофона.
Также аппараты могут иметь и дополнительные функции. Некоторые модели оснащены дисплеем, где выводится различная информация.

Например, набранный номер или, если есть определитель, номер входящего звонка. Существует функция громкой связи, повтор последнего набранного номера, память номеров для быстрого набора и т. д.

К специальным возможностям относят: определитель и антиопределитель номера, автоответчик, удержание звонка и т. п.

Особенности беспроводных телефонов

  • Современные радиотелефоны работают на технологии DECT. Этот стандарт имеет радиус действия в помещении – около 50 м и на открытой местности – 300 м.
  • По функционалу DECT устройства имеют много общего с мобильными и могут иметь цветной дисплей, большую книгу контактов, полифонию, поддерживать Bluetooth гарнитуру и т.д.
  • Как и сотовые, радиотелефоны нуждаются в зарядке аккумулятора. Основной минус – при отключении электричества в доме, устройство также прекращает работать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
27 марта 2015 20:22
В нынешнее время уже редко встретишь у кого дома телефон на проводе, если только у бабушек-старушек. Беспроводной безусловно, удобнее. Одна телефонная книга чего стоит, а определитель номера в некоторых моделях, вообще, красота. И я с вами вполне согласна, в беспроводных существует один жирный минус, при отключении электроэнергии, он не работает. Пора уже разработчикам придумать функцию сохранения заряда на такой случай. Цены бы им не было.
Yagren
Yagren
4 мая 2015 15:35
Судя по тому как подешевели радиотелефоны, век их проходит. У меня раньше был стационарный телефон, но я отключил эту услугу, т.к. не пользовался им, лишь иногда набирал номер своего мобильного на нем, чтобы найти мобильник.
Puppy
Puppy
9 мая 2015 00:23
Признаюсь, я настолько ленюсь подходить к стационарному телефону, что все мои друзья-знакомые, смирившись, звонят исключительно на мобильный. У меня домашний превратился в аппарат для односторонней связи - я пользуюсь им, чтобы позвонить в какое-то учреждение, на горячую линию и так далее, а подойти к нему, когда звонят, не подходила уже сто лет в обед =) А в последнее время вообще трубку сняла, чтобы не звонил - очень много, так сказать, телефонного спама приходит: то провайдер позвонит с "мега"-предложением, то какая-то кантора навязывает товар, и это сердит. Кстати, опубликуйте, пожалуйста, материал о телефонном спаме!
logvin
logvin
30 июня 2015 01:53
А я где-то слышала, что домашний радиотелефон небезопасен для здоровья как раз из-за излучаемых радиосигналов. Разговариваем по проводному, не опасаясь. Радиотелефон не хотела бы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы