Как выбрать беспроводные телефоны: основные критерии

Как выбрать беспроводные телефоны: основные критерии

Статьи и Лайфхаки
Такие устройства давно уже пришли на смену обычным проводным аппаратам. Чтобы самостоятельно убедиться в том, насколько они функциональнее и удобнее, необходимо выяснить, как выбрать беспроводные телефоны.

В принципе, сложности в выборе нет никакой — нужно только уяснить некоторые ключевые моменты. Данная статья нам в этом поможет.

Наиболее значимые характеристики

Как выбрать беспроводные телефоны: основные критерии

Беспроводные радиотелефоны, также известные как DECT-телефоны, должны выбираться пользователем индивидуально, на основании его собственных запросов и предпочтений.

  • К примеру, габариты базовых станций и переносных трубок, на первый взгляд, кажутся совершенно идентичными, однако уже при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так.
  • То же самое касается и веса различных устройств. Перед покупкой рекомендуется обязательно проверить то, насколько удобно трубка лежит в руке, после чего уже переходить к изучению остальных характеристик конкретного аппарата.
  • Одним из важнейших параметров является дисплей беспроводного телефона, поскольку на него будет выводиться вся важная информация. Он может иметь различные размеры; быть цветным или монохромным.
  • Безусловно, все эти свойства влияют на ценовую категорию аппарата. Не менее важной характеристикой является также клавиатура (резиновая или пластиковая).
  • При выборе DECT-телефона необходимо обязательно обратить внимание на аккумуляторную батарею, а также уточнить радиус действия.
  • Правда, при этом нужно учитывать, что помехи могут существенно сократить такой радиус, вследствие чего мы не сможем отходить с трубкой на заявленное расстояние.
Поговорим о том, что ещё нужно знать перед тем, как решиться на покупку.

На что ещё обратить внимание при выборе


  • Очевидно, что такой аппарат должен иметь АОН, то есть автоматический определитель номера. При отсутствии такой функции приобретается специальный адаптер, подключаемый в телефонную розетку.
  • Важно количество номеров, которые помещаются в телефонную книгу, наличие регулятора уровня громкости (как трубки, так и звонка), функции автодозвона, громкой связи, а в некоторых случаях – и наличие автоответчика.

    Последний позволит записать голосовое сообщение тому, кто нам так и не дозвонился.
  • Ещё одна удобная функция – внутренняя связь. Кстати, обладателям большого дома можно задуматься об одновременном подключении к базовой станции нескольких трубок.
Зачастую беспроводные телефоны приобретаются на длительный срок, а потому к их выбору стоит отнестись со всей серьёзностью. Главное: решить для себя, за какие именно параметры и дополнительные функции мы готовы платить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
5 февраля 2015 08:20
К беспроводному стационарному телефону сейчас не предъявляется серьезных требований вроде наличия автоответчика, ведь человека всегда можно найти по мобильному телефону. АОН всегда пригодится и эта функция есть у большинства моделей.
Алена Волкова
Алена Волкова
9 февраля 2015 06:36
Беспроводной телефон - это очень удобно. Сейчас многие отказались от стационарных телефонов и я среди их числа, но помню, что много лет пользовалась именно беспроводным телефонов с функцией АОН, за которую необходимо было немного доплачивать, без автоответчика. Не представляю, как бы страдала, если бы у меня дома был проводной телефон. Наверное, их сейчас и не продают уже).
ArtemKo
ArtemKo
9 февраля 2015 06:50
Статья несколько поверхностная и не совсем точная. Эргономика конечно важна, но надо учитывать и технические параметры. Прежде всего, стандарт связи. Кстати DECT это не общее название радиотелефонов, а один из стандартов. На сегодня самый защищённый. Важно учесть наличие дополнительных трубок и можно ли ещё докупать отдельно. Про АОН тоже надо быть внимательным. Он может числиться, но быть не нашего стандарта ETS 300659. И тогда тоже придётся покупать евроАОН. Но цена не только от технического наполнения зависит, но и от бренда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы