Как и где подключить домашний телефон самостоятельно

Как и где подключить домашний телефон самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на то, что сегодня стационарные телефоны ушли в историю, пользователи часто интересуются, как и где подключить домашний телефон.

Использование сотовых телефонов позволяет людям общаться, не привязываясь к конкретному месту. Кроме того, тарифы на сотовую связь зачастую ниже, чем на стационарную. Однако некоторые люди желают провести в квартиру именно стационарный телефон.

Рекомендации по подключению телефона в доме

Как и где подключить домашний телефон самостоятельно

  • Подключить аппарат несложно, но существуют определенные тонкости, известные только узкому кругу специалистов. Чтобы установить домашний телефон, потребуется специальная розетка.
  • Аппарат следует подсоединить к подобной розетке посредством провода, заканчивающегося RJ-11 коннекторами. Один из коннекторов нужно вставить в розетку, а второй – в разъём трубки.
  • Кабели, расположенные в розетке, намотаны на винты, к которым подключены соответствующие клеммы.
  • Установку аппарата можно осуществить в каком-либо месте дома, для чего потребуется протянуть телефонный провод до желаемой точки.
  • Следует учитывать особенности многофункционального аппарата: обычно он подсоединяется к электрической розетке, а, следовательно, она должна находиться в месте установки аппарата.
  • Следующий вариант – подключение радиотелефона. Данный вид устройства позволяет, не используя телефонный провод, установить базу в любом месте дома.

Разновидности подключения телефона в доме


  1. Стационарная трубка имеет 2-хпроводной вид подсоединения, идущий от АТС.
  2. При установке телефона, имеющего 4-хпроводной вид подключения, используется 2 проводка (центральные проводки зеленого и красного тона).
  3. При установке аппарата без применения телефонной розетки следует воспользоваться проводками именно этих цветов. Полярность проводов при подключении можно не учитывать.
  4. При подсоединении аппарата к сети раздается сигнал, а иногда, набирая телефонный номер, гудок отсутствует.
  5. В подобной ситуации проблема заключается в настройке, а не в подключении телефона. Существует 2 типа телефонной связи - цифровая и аналоговая, отличающиеся принципами набора номера.
  6. Установив телефон, в обязательном порядке следует проверить настройку следующих функций: переадресации, уровня громкости звонка, определителя номера, ночного режима, а также автоматического ответчика.
  7. Вследствие неверной настройки данных функций могут возникнуть проблемы со звонками.
Если при самостоятельном подключении телефона вы не достигли желаемого результата, нужно обратиться за помощью к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 27 360 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
2 сентября 2015 16:36
По сути это обычные электромонтажные работы, которые нужно выполнять чуть более аккуратно. Задача заключается лишь в коммутации двух пар проводов через специальную розетку. Хотя можно обойтись и без неё. Нужно учесть, что традиционные телефонные провода чрезвычайно ломки внутри.
Annna
Annna
17 октября 2015 00:48
У меня бабуля большой любитель поговорить по стационарному телефону. Звонить ей с мобильного дорого, так как разговоры короткими у нас не бывают.)) Оставлю статью в закладках и покажу вечером мужу. Пусть установит стационарный телефон у нас дома.
Anitka
Anitka
27 августа 2016 16:48
Полезная статья. У меня есть стационарный телефон и мы за него все равно платим, так зачем же тратить лишние деньги с мобильного, когда нужно на городской номер позвонить? Но он стоит в коридоре, для всех. И иногда лень к нему бежать. Хотелось бы у себя в комнате установить. Вроде, не сложное дело. Только вот у меня в комнате нет специальной розетки, где ее взять, как установить?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Вверх страницы