Как безопасно запустить обновление на Android

Как безопасно запустить обновление на Android

Статьи и Лайфхаки
Сегодня весьма актуальным является вопрос, как запустить обновление на андроид? Покупая понравившийся телефон, пользователь часто не задумывается о программном обеспечении, установленном в устройстве, и, конечно, о времени выхода его обновленной версии.

Пошаговая инструкция

Как безопасно запустить обновление на Android

Для возможности обновления ОС владелец андроид должен иметь доступ к интернету. До процесса обновления нужно зарядить гаджет и подключить именно к Wi-Fi.

Для каждой модели и торговой марки планшетного компьютера или смартфона выпускается индивидуальное обновление, универсальной программы нет.

  1. Сначала необходимо в Настройках дать разрешение на подключение к глобальной сети.
  2. Потом разрешить обновление ОС андроид, выбрав для конкретной модели свою программу (в автоматическом режиме либо вручную).
  3. Для загрузки официального обновления нужно зайти в Настройки и в меню найти раздел «О телефоне» и выбрать опцию «Обновления ПО».
  4. Следующим этапом обновления является загрузка с проверенного и качественного сайта производителя установочного файла.
  5. Данная процедура проходит автоматически.
  6. Далее начнется загрузка доступной версии, в противном случае появится сообщение о том, что для конкретного устройства официальные обновления отсутствуют.
Большинство производителей популярных моделей смартфонов и планшетных компьютеров прилагают к своему продукту диск с софтом, который позволяет найти, автоматически установить и проверить обновление.

Особенности запуска


  • Специфика ОС андроид – её постоянный и достаточно частый процесс обновления. Чтобы установить бесплатно новую версию обновления, пользователю не требуется иметь специфических знаний и умений.
  • Старые модели устройств (телефонов, планшетов) любых компаний-производителей обычно не оснащены актуальными обновлениями. Подобные гаджеты обновляются лишь вручную.
  • Выполняя обновление самостоятельно, пользователь берет на себя всю ответственность за устройство, поскольку каждое неправильное действие может привести в негодность гаджет.
  • Однако не стоит волноваться, ведь более 90% обновлений имеют успешное завершение, важно – внимательно и неторопливо выполнять все операции, не отклоняясь от предлагаемой инструкции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 54 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Лика
Лика
23 июля 2015 10:05
Удивительно просто! Как люди, которые покупают себе смартфоны с ОС которую надо обновлять, не знают как обновлять ОС. На самом деле все легко и просто. Да и тут очень доходчиво описано как обновить ОС.
Анюта
Анюта
24 июля 2015 20:08
Цитата: Лика
...Как люди, которые покупают себе смартфоны с ОС которую надо обновлять, не знают как обновлять ОС...

Так вот и не знают… как я, например. На своём компьютере я регулярно обновляю операционную систему, вернее, она обновляется автоматически, по заданному графику. Однако даже не задумывалась, что ОС на смартфоне тоже требует обновления. Но хоть и редко пользуюсь этим гаджетом для путешествий во всемирной паутине, видимо, стоит озаботиться обновлением андроид.
Tykhon
Tykhon
25 июля 2015 04:10
Лика,

Дело в том, что не только порядок обновления ОС, но и целый ряд других важных функций, без которых смартфоном пользоваться практически невозможно, должны объяснять покупателям продавцы смартфонов в магазинах и салонах. На самом же деле продавцы этого, как правило, не делают - или же делают наполовину, дают очень мало объяснений. Ну, а в случае, если вы приобретаете гаджет по интернету - то здесь вообще вам никто ничего не объяснит!
Irisska
Irisska
25 июля 2016 21:12
Никогда даже не заостряла внимания на том, что обновление только по воздуху происходят, и целых полгода пребывала в наивной уверенности в том, что у моего смартфона просто обновлений нет. Как только подключилась к вай-фай, так сразу обновления нашлись. Вот что значит быть блондинкой(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы