Как на планшет установить Яндекс браузер: несколько способов

Как на планшет установить Яндекс браузер: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
В данном материале вы узнаете, как на планшет установить яндекс браузер. От вас не потребуется никаких особенных технических знаний, инструкция рассчитана на начинающих пользователей android-устройств.

Установка с использованием Playmarket

Как на планшет установить Яндекс браузер: несколько способов

  • Первым делом нужно зайти в меню планшета и найти стандартную программу PlayMarket, которая есть на каждом устройстве с системой андроид.
  • Если вы еще не зарегистрированы в ней и это первый запуск – вам будет предложено создать учетную запись. Без нее использовать Плеймаркет нельзя.
  • Если приложение удачно запустилось – на экране появятся приложения и игры, рекомендуемые Плеймаркетом для установки, но они нас пока не интересуют.

    Обратите внимание на белое поле ввода сверху, со значком микрофона – это поиск, здесь мы будем искать наш браузер.
  • Нажимаем на поиск и вводим с помощью клавиатуры «Яндекс браузер» и на экране появится несколько браузеров. Яндекс браузер, который нужен нам, идет в списке первым. Жмем на него.
  • Найдите кнопку «установить» а затем «принять». После этого начнется установка браузера, после того, как она закончится, ссылка на запуск приложения появится на вашем домашнем экране.
  • Пока приложение устанавливается, вы можете почитать комментарии пользователей и посмотреть оценки, также посмотреть изображения, демонстрирующие работу браузера.
Если вам это сделать не удалось по каким-либо причинам, читайте ниже.

Другие способы


  1. Если предыдущим способом установить браузер не удалось, значит придется его загружать со сторонних сайтов. Минус этого способа в чуть меньшей безопасности, но риск настолько мал, что можно им пренебречь.
  2. Откройте на планшете стандартный браузер Chrome и введите в строке поиска “Яндекс Браузер android”.
  3. Откроется много сайтов, с которых можно скачать и установить интересующее нас приложение без проблем.
  4. Выберите любой из них и следуйте инструкциям по установке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 58 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
8 июня 2016 17:35
В принципе установить Яндекс браузер на планшет очень просто и любой продвинутый пользователь обойдется без инструкций. Но для новичков эта статья будет очень полезна.
Ruslan
Ruslan
9 июня 2016 19:16
Яндекс браузер устанавливается на планшете точно также, как и другие приложения, процедура установки стандартная.
Алевтина
Алевтина
11 июня 2016 08:34
Если кто-то привык работать в Яндексе, то, конечно, захочет и на планшете пользоваться этим браузером. У него есть много своих плюсов. Спасибо за рекомендации.
Sivs
Sivs
12 июня 2016 09:31
Для всех тех, кто уже устанавливал хоть какие-то игры или программки на свое устройство, данная задача, то есть установка на планшет Яндекс браузера не будет представлять серьезную проблему - дел-то всего на пять минут!
Irisska
Irisska
15 июля 2016 08:01
Сам процесс установки до крайности банален, особых трудностей точно ни у кого не будет. Но я потестила этот браузер пару дней и снесла, сильно тормозной оказался на моем смартфоне, вернулась к привычному и любимому Google.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы