Что установить на Android в первую очередь

Что установить на Android в первую очередь

Статьи и Лайфхаки
Хорошо, если вы являетесь мобильным разработчиком под Android. Вы точно знаете, что установить на Андроид и нужно ли это именно вам. Но как быть тем, кто первый раз взял в руки смартфон?

В этой статье мы дадим несколько советов, что же можно или даже нужно установить.

Безопасность и функциональность смартфона

Что установить на Android в первую очередь

Сюда относятся следующие категории приложений:

  • Антивирусное ПО

    Есть огромное количество вирусов, которые направлены на то, чтобы максимально больше снять денег с Вашего лицевого счёта. Самое элементарное, что можно установить – это Doctor Web. Есть как платная, более мощная, так и бесплатная версии.
  • Лаунчеры

    Оболочка сильно влияет на производительность и скорость Вашего смартфона. Если характеристики позволяют, то можно устанавливать красочные темы от GO Launcher, Яндекс.Shell и другое.

    Если же Вы сомневаетесь в мощности или же не хотите забивать оперативную память, то установите Nemus Launcher.
  • Программы по настройке и оптимизации операционной системы

    Одна из самых лучших – это Clean Master. Программа может очищать память устройства и карты памяти, удаляя кэш и остаточные файлы от установки приложений. Есть возможность останавливать запущенные приложения и многое другое.
  • Таск киллеры

    На многих форумах холивары на тему пользы/вреда таск киллеров занимают не один десяток страниц. Тем не менее, они позволяют быстро остановить ёмкие приложения и очистить оперативную память.

Прочие программы


  • Браузер

    Чтобы работать с интернет-ресурсами, искать информацию и скачивать файлы. Выбор широк. Начиная от простой и экономной на трафик Opera Mini и заканчивая Яндекс бразуером и Chrome.
  • Файловые менеджеры

    Total Commander наше всё.
  • Работа с документами

    Подойдут гугловские приложения «Документы» и «Таблицы», которые можно установить на андроид. Для оффлайн просмотра вордовских файлов можно использовать Documents ToGo.
  • Музыкальные плейеры, видео плейеры…

    Их огромное количество, на любой вкус и цвет. Особенно хочется отметить MX Player и Jet Audio. Я очень доволен подобной связкой.
  • Игры

    Тут всё зависит от вкуса и характеристик смартфона. Что-то рекомендовать не имеет смысла, просто заходите на любые крупные специализированные форумы и выбираете.
В этой статье упомянули лишь самые часто используемые категории и программы. Но кроме них ещё есть куча специализированных.

Внимание, педантичный подход в выборе программ позволят сделать из Вашего смартфона незаменимого помощника как на работе, так и на отдыхе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
2 августа 2014 06:23
Я первым делом всегда устанавливаю антивирус, а потом уже можно подумать обо всем остальном, но на моем смартфоне большую часть памяти занимают различные игрушки :)
Adelka
Adelka
9 августа 2014 12:10
А я чаще всего пользуюсь браузером и читалками для книг, немного реже - музыкальным плеером. Игры тоже ставлю, но играю не очень часто.
uaz
uaz
21 августа 2014 17:47
Еще надо бы добавить Cool Reader и eBookDroid - эта связка полностью охвачивает весь диапазон файлов, которые можно открыть и почитать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы