Какой выбрать интернет на телефон от оператора МТС

Какой выбрать интернет на телефон от оператора МТС

Статьи и Лайфхаки
Компания МТС в настоящее время и уже довольно длительный срок является одним из «трех китов» отечественного рынка предоставления услуг мобильной связи.

Как у крупнейших сотовых оператор Билайн и Мегафон, у компании МТС есть своя линейка мобильных устройств с собственной торговой маркой. Особенностью таких аппаратов является привязка телефона к использованию только с sim-картой сотового оператора.

На сегодняшний день линейка мобильных устройств МТС очень широка

Какой выбрать интернет на телефон от оператора МТС

  • В ее состав входит 21 наименования. И это не только дешевые, бюджетные мобильные телефоны, пригодные только для совершения звонков и написания sms-сообщений, а так же современные смартфоны.
  • Достоинство этих устройств - это многофункциональность; так например из 21 модели 11 телефонов снабжены всем необходимым железом и программным обеспечениями для выхода в глобальную паутину.
  • Выход в интернет с телефона МТС осуществим двумя способами: с использованием сетей 3G либо WiFi. Первый вариант соединения поддерживают 11 моделей мобильных устройств компаний МТС, а вот WiFi соединения возможно установить только с 6 смартфонов.
  • Если вы окончательно определись с симпатиями к услугам МТС и решили купить мобильное устройство, выпускаемое этим сотовым оператором, и одним из критериев выбора было возможность выхода в интернет пространство, вам следует внимательно читать информацию приведенную ниже.

Подключение интернета


  • Итак, непосредственно пару полезных советов. Первый - это выбор тарифного плана в зависимости от технических характеристик, приобретаемого вами мобильного устройства. То есть здесь следует учесть момент, о котором было написано ранее.
  • А именно возможность подключения к сетям 3G и WiFi. Среди множеств тарифных планов оператора сотовой связи МТС есть ряд направленных именно на активных пользователей интернета.
  • И если вы планируйте для серфинга по интернету использовать сеть 3G, то вам, конечно, следует сменить тарифный план на наиболее подходящий для этой цели. Это позволит снизить расходы на оплату трафика.
  • Второй совет связан с использованием сети WiFi, выбирая такой аппарат, убедитесь, что у вас будет постоянный доступ к этой беспроводной высокоскоростной сети. В противном случаи, так же следует задуматься о смене тарифного плана.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 648 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

slava
slava
6 декабря 2012 00:59
Я уже более 10 лет пользуюсь связью только этого оператора, вернее раньше он по другому назывался, а теперь МТС. Но, я бы не приобрела телефон, который позволяет пользоваться только одной карточкой.
Sivs
Sivs
27 июня 2013 14:12
Особенностью таких аппаратов является привязка телефона к использованию только с sim-картой сотового оператора.

Как раз именно этот параметр и отталкивает многих покупателей (в том числе и меня) от покупки мобильных аппаратов предоставляемых операторами, ведь для того, чтобы перепрошить такой телефон иногда приходится сильно помучиться.
Marmeladov
Marmeladov
17 октября 2013 02:06
Я тоже пользуюсь услугами МТС, но залоченный телефон все-таки не покупала бы, т.к. иногда приходится менять оператора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы