Купаться я не хотела, но в конечном итоге поплавала с телефоном в кармане

Купаться я не хотела, но в конечном итоге поплавала с телефоном в кармане

Мобильные истории
Когда-то давно, наверное, после окончания школы, купила я свой первый телефон. Это был Siemens CF75. Вернее, телефон был у меня не впервые, но чтобы вот так, самостоятельно на него заработать – в этом плане он был первый. relaxed kissing_closed_eyes

Помню, как долго я выбирала модель по какому-то буклету из магазина мобильной связи, а выбрав, откладывала деньги на вожделенный девайс.

Купаться я не хотела, но в конечном итоге поплавала с телефоном в кармане

Купив, сначала холила и лелеяла. Знаете, я заметила, так у многих бывает, вот купишь что-то, ту же обувь новую, и первые дни носишь бережно, протираешь тряпочкой, не дай бог, пылинка попала, а потом...

Примерно так у меня происходит с телефонами. До поры до времени я их очень берегу, пока частота их падений не становится прямо пропорциональна их цене.


С этим телефоном благополучно я поступила в универ, и с ним же успешно перешла на второй курс. И вот на втором-то курсе я и получила предложение со всеми желающими сокурсниками отправиться на практику от университета в солнечную Анталию. smiley

Поскольку факультет у нас был туристический и опыт работы в данной сфере бы не помешал, а тем более в компании Тез тур я начала пытаться проходить отборочный тур.

Далее все подробности можно опустить и перейти к тому, что на стажировку я таки попала и стала сопровождать отечественных туристов во все их путешествия.

А, и кроме того, свой телефон я взяла с собой. Ну, во-первых, мне же нужно было созваниваться с близкими до полета, а, во-вторых, сообщения в роуминге прекрасно приходят.

И одним из путешествий была морская прогулка на яхте. Надо сказать, что нам выдавали рабочие телефоны с корпоративными номерами, примитивные черно-белые Nokia, однако в тот день я зачем-то потащила еще и свой телефон с собой. unamused open_mouth

Далее все шло обычным путем – туристы веселятся, гиды тоже отдыхают от надоевших трансферов. Рабочий телефон я выложила из кармана за тем столиком, где сидели мои коллеги, а свой – нет.

Читайте также: 7 лучших фотофлагманов.

И когда подошел на нашей экскурсии этап купания в открытом море, купаться я не собиралась. Однако у моих коллег были иные мысли на этот счет и уже пять минут спустя я в одежде летела в воду от предательского толчка.

Выбралась я, естественно, злая, и, достав телефон из кармана, обвела взглядом виновников «торжества». Смеху у них поубавилось, как, впрочем, и настроения. Мы сразу же вынули батарею, симку и разложили все это на солнце. pensive expressionless anguished

До следующего дня я его не включала, а утром включила – нет, ну надо же, он работал! Я, честно говоря, на такой расклад и не надеялась. Просто супергерой.


Сейчас он уже года полтора как не работает и находится на заслуженной пенсии, надо сказать, трудился до последнего. Сколько раз падал – и был жив, потом перестал до конца закрываться, приходилось класть его в узкий чехол, и тоже работал. heart_eyes

И даже когда обе части раскладушки вообще стали свободно болтаться, все равно исправно служил. А потом перестал видеть сим-карту и ушел на покой. Теперь служит игрушкой ребенку.

Анастасия Хмелина, 24 года, Самара, Siemens CF75

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 7 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

SLGatana
SLGatana
27 сентября 2013 23:59
Кстати, первые мобильные телефоны, действительно, были неубиваемые. ))
Ни разу не приходилось мне "топить" свой телефон, но истории о том, что "замоченные" аппараты после тщательной "просушки" благополучно работают, часто слышала.
monstrik_12
monstrik_12
17 июня 2014 15:30
К сожалению, не все современные мобильные телефоны могут похвастаться своей неубиваемостью, уронишь - разобьется. У меня остался еще старенький Nokia 3110, так он до сих пор работает.
zariyus
zariyus
18 июня 2014 18:13
Да, хорошие телефоны делал Сименс. У меня до сих пор в качестве запасного телефона работает Siemens C60. Купил я его более десяти лет назад. Уже несколько последующих телефонов "умерло", а этот все жив!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы