Мой телефон так хотел купаться, но в итоге с этой задачей не справился

Мой телефон так хотел купаться, но в итоге с этой задачей не справился

Мобильные истории
Несомненно, когда человек только покупает мобильный телефон, первое время относится к нему, как к божеству и лелеет, словно дитя. kissing_closed_eyes flushed

Но вот, проходит некоторое время (даже картинок много по этому поводу) и гаджет становится старше, и отношение к нему становится более разболтайским.


А если у него появилась хоть одна царапина – всё. После этого телефон становится не кумиром, а чем-то вроде пособия для метания на кровать или подбрасывания в воздух. smile

Свой плавающий телефон я ласково зову Утопленник. Это не потому, что достался он мне в наследство от какого-то утопленника, а потому что желание покупаться для него не увенчалось успехом. И вот как обстояли дела.

Мой телефон так хотел купаться, но в итоге с этой задачей не справился

Для того, чтобы скрасить свой поход в ванну, где заведомо любила проводить по два часа, всегда брала с собой свой телефон.

А что, отличное времяпрепровождение: в теплой воде слушаешь себе любимую музыку, играешь в игры, читаешь электронную книгу или же листаешь новостную ленту в социальной сети.


Мой Утопленник тогда был еще сравнительно новым, я не подвергала его никаким пыткам, поэтому судить о его жизнеспособности не могла.

Так вот. Когда заиграла не очень любимая песня (до сих пор задаюсь вопросом, зачем держать песни, которые все равно переключаешь), решила, что срочно нужно послушать другую. Взяла в руки телефон и влажными пальцами попыталась разблокировать его.

Но этот маленький негодяй решил, что настал звездный час и пора сделать первое сальто в воду. В общем, гаджет (гад же) соскользнул и погрузился в водную пучину.


К счастью, у меня была не самая медленная реакция, так что горе-утопленник провел на дне около секунды. На самом деле, ему хватило этого времени, чтобы судорожно побулькать последние ноты злополучной песни и умереть.

Но не тут-то было, я не хотела так легко сдаваться и помнила, что всегда можно спасти кого-то, если вовремя прийти на помощь. Пришлось делать срочную операцию в нестерильной ванной.

Ласково отделив крышку от корпуса, достав батарею и сим-карту, оставила всё на волю Божью. Под стеклом на экране всё еще плавали несколько капель воды, как последние слёзы.

Когда прошло 10-12 часов, решила, что я и теплый воздух в квартире сделали всё возможное и собрала то, что осталось от моего любимого телефона. Вода на экране к тому времени испарилась и, когда гаджет включился, меня переполнили благодарные чувства. kissing_heart heart_eyes stuck_out_tongue

Он работал на все 100%, если не учитывать, что иногда глючил плеер.

В общем, после этого события, мой Утопленник больше не пытал удачи в плаванье.

Максименко Марина Олеговна, 21 год, Пермь

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 7 746 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belara_l
Belara_l
17 июня 2016 12:41
Была у меня такая история, я тоже быстро отреагировала, вынула, достала батарею и положила сохнуть. На следующий день решила, что он высох, собрала, включила и как оказалось зря. Мне потом мастер сказал, что вначале я все сделала правильно, но собирать его не стоило, а надо было в разобранном состоянии принести ему. Хотя он после купания все-таки еще годик поработал, но иногда самопроизвольно выключался. Из этого следует, что хорошая реакция это хорошо, но потом стоит подумать и не спешить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы