Мой телефон сам звонит и отправляет смс

Мой телефон сам звонит и отправляет смс

Мобильные истории
Когда-то у подруги был телефон, который сам без ее ведома, заходил в интернет. Она только и поглядывала на него время от времени, чтобы успеть подловить и вовремя выключить. blush

Но не долго она с ним мучилась – у нее его вытянули с кармана, так что дальнейшая судьба телефона-любителя интернета мне не известна.

Мой телефон сам звонит и отправляет смс

А я всегда поражалась, как же телефон может самостоятельно выполнять какие-либо функции. Пока не купила сенсорный LG GS290, правда, б/у. Изначально он работал нормально, пока не переночевал под сиденьем машины в сильный мороз.

После этого случая мой телефон стал чувствительный к нажатию и мог легко разблокироваться в кармане. Чехол не помогал.


Приходилось носить в сумочке, но если заброшу в карман, то мой телефон (правда под настроение) начинает звонить или отправлять пустые смс моим знакомым. Мне приходилось лишь перезванивать и объяснять ситуацию.

Но вот проблема: я вышла замуж и переехала в другую страну, но телефон продолжает звонить, и он никак не хочет понять, что за границу звонить очень дорого. confused anguished

Когда однажды мне пришла смс, что на счету у меня минус, пришлось во всех номерах телефонной книги убрать начальный код, чтоб нельзя было дозвониться в другую страну.

Но как-то я приехала к родителям погостить, свою старую сим-карту потеряла, пришлось покупать новую, получается, что мой новый номер никто не знал. И тут смотрю, мне звонит знакомая.

Я удивилась по двум причинам: она не знала, что я приехала и номер новый ей не известен. Я взяла трубку, но со мной стал говорить парень и он хотел узнать, почему я ему звоню. smirk yum wink

Я ему объяснила, что это мой телефон сам. Но видимо он не понял, поскольку перезвонил опять, но я не слышала, а потом еще «контрольный» в три ночи. Просто гудок сбросил.


Меня это возмутило, не знаю что тот молодой человек там себе надумал, возможно решил, что ему тут девочки названивают, познакомиться хотят, но я ему потом утром попыталась деликатно без нецензурной речи втолковать, что мой телефон иногда живет своей жизнью и я не знаю, почему он в данный момент решил позвонить именно по этому номеру. rage imp

Теперь вот когда беру свой телефон в карман, то частенько достаю его, чтобы посмотреть, как он там себя ведет. А вот на днях зуб начал ныть, так вечером мой аппарат сам позвонил моему зубному врачу и отправил ему кучу пустых смс. Заботливый какой!

Саша Саженька, 27 лет, г. Гомель, LG GS290

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 186 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Swanhild
Swanhild
13 февраля 2014 10:20
С зубным врачом - прямо мистика какая-то (неужели телефон научился узнавать, что нужно владельцу?).Конечно, такая техника должна бояться мороза - но почему действие оказалось именно таким? А в сдать его в сервисный центр Вы не пытались - может, ещё можно что-то исправить?
Иришка
Иришка
30 июня 2014 18:20
У меня у друга такая же ерунда. После каждого разговора с ним, я уже привыкла к контрольному звонку его телефона через некоторое время. Раньше меня это возмущало, а сейчас уже нормально переношу вызов от аппарата.
Роман
Роман
15 сентября 2014 20:21
мой китайский телефон отправляет какой-то женщине кучу смс-ок, причем ее номера у меня нет в записной книжке, да и знать ее не знаю.
теперь не знаю как объяснить что это происки кудесников китайцев что сотворили данное электронное чудо. Но факт остается фактом,
как исправить не знаю. Сборс до заводских настроек не помогает, придется менять на другой
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы