Смартфон OnePlus One – максимум функциональных возможностей за 300 долларов

Смартфон OnePlus One – максимум функциональных возможностей за 300 долларов

Мобильные новости
24-04-2014
Бывший вице-президент известной компании Oppo Пит Лау ушел со старого места, так как собирался основать собственное предприятие. И теперь его детище OnePlus презентовало первый смартфон OnePlus One, который позиционируется разработчиками как "Убийца флагманов".

Смартфон OnePlus One

Громкое заявление об уничтожении популярности флагманов текущего 2014 года имеет под собой определенные основания – новый смартфон имеет топовые технические возможности, однако цена его весьма доступна.

Внутри корпуса функционирует кремниевое процессорное "сердечко" SoC Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) на 4-ядерном чипе Krait 400 с максимальной рабочей частотою такта 2,5 ГГц.

Рядом уютно расположился популярный графический ускоритель Adreno 330.

Еще гаджет может похвастаться 5,5-дюймовым экранным сенсором с мощным разрешением 1920х1080 пикселей, который надежно защищен от повреждений слоем закаленного сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3.

Еще новинка располагает большим объемом активной памяти – целых 3 гигабайта. Пользовательская память – 16 или 64 гигабайта в зависимости от вариации.

Тыльная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей и использует инновационный датчик Sony Exmor IMX214, который способен снимать даже видео Ultra HD или 720p на скорости 120 к/с.

Важной составной деталью камеры является 6-линзовая оптика на диафрагме F/2.0. Лицевая камера получила угол обзора в 80 градусов и разрешение 5 мегапикселей.


Для совершения беспроводных обменов дынными и подсоединений к популярным сетям в смартфоне предусмотрены модули Wi-Fi, Bluetooth и LTE.

Еще хотелось бы отметить уже ставшее традиционным наличие навигационного чипа и мощных стереодинамиков JBL. Сам гаджет работает под управлением системы Android 4.4 в фирменной оболочке CyanogenMod 11S. Емкость батареи также поражает – аж 3100 мАч.

Новинка будет доступна покупателям в стандартных белом и черном цветах. Оглашенная стоимость – 300 и 350 американских долларов для 16- и 64-гигабайтной модификации соответственно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
27 апреля 2014 11:27
Если не случится с новинкой непредвиденных косяков, то эта модель заставит конкурентов сильно поволноваться (а может даже пересмотреть свою ценовую политику).
Такой смартфон будет доступен каждому желающему, ведь стоимость аналогичных аппаратов больше в 2,5 раза. Что касается меня, то я бы приобрела, цена и техническая начинка меня впечатлила.
Katikuneko
Katikuneko
27 апреля 2014 17:25
Согласна с Татьяной, если все так, как анонсировано, конкуренты очень забеспокоятся. Что отлично скажется на рынке смартфонов в пользу потребителя.
dewushkaVsinem
dewushkaVsinem
27 апреля 2014 20:09
Характеристики впечатляют. Но не настолько, чтобы быть прорывом. Не вижу причин, по которому люди должны отказываться от проверенных и любимых марок. Единственное, обрадовало сообщение о емкости батареи. Если ее хватит хотя бы на 1,5 дня работы, то будет здорово.
zariyus
zariyus
27 апреля 2014 21:51
Да, технические характеристики впечатляют, особенно, в сочетание с ценой гаджета. "Имя" ему дано "громкое", но и не безосновательное. Тем более что это ведь "пробный камень".
Saran4a13
Saran4a13
6 мая 2014 23:39
Интересно. Нравится, что экран большой и разрешение хорошее...300 $, "Горила Гласс"....Ну что ж, подождем - увидим - оценим)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы