Kyocera выпустила бюджетный смартфон Hydro PLUS с повышенным уровнем защиты

Kyocera выпустила бюджетный смартфон Hydro PLUS с повышенным уровнем защиты

Мобильные новости
27-01-2014
Техническая компания Kyocera известна своими переговорными устройствами серии Hydro. Все устройства из указанной линейки отличаются повышенным уровнем защиты от проникновений влаги и мелких пылевых частиц. Самым свежим продолжением серии стал бюджетный смартфон Hydro PLUS, продажи которого начались несколько дней назад.

Смартфон Hydro PLUS

Новый смартфон отличается довольно компактными параметрами - 115х62х12,7 миллиметров при весе 118 грамм в полностью собранном состоянии.

В качестве основного материала корпуса выбран пластик, так как перед нами находится бюджетная модель. Цветовое решение пока только одно – черное с серыми вставками.

Главной особенностью модели Hydro PLUS, как впрочем, и всей линей, является повышенная защита.

В данном случае имеются в виду международные стандарты IP57, IPX5 / IPX7, то есть смартфон надежно защищен от внешних проникновений и способен выдержать до 30 минут под водой на глубине до 1 метра.

Необычный аппарат разработан с применением SoC-платформы Snapdragon с рабочей частотою такта 1 ГГц. Также стоит отметить наличие неплохого 3,5-дюймомого экрана, разработанного по технологии IPS с поддержкой HVGA-формата.

Рабочее разрешение дисплея составляет 320х480 пикселей – не самый высокий показатель, но для сверхзащищенных гаджетов вполне приемлемый. Сам сенсор защищен толстым слоем закаленного стекла.

Объем оперативки составляет 512 мегабайт, внутренний резерв - всего 2 гигабайта, но имеется разъем для использования стандартных флеш-карт microSD/SDHC. На задней части устройства имеется глазок 3,2-мегапиксельной камеры с собственной светодиодной вспышкой.


Также в гаджете предусмотрена поддержка интерфейсов 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1 + EDR и имеется Micro USB выход.

Управляет смартфоном операционная система Android 4.0.4 в фирменной оболочке Starter Mode.

Для дополнительного удобства Hydro PLUS оснащен цифровым компасом, трехслоевым акселерометром и несколькими датчиками. Оглашенная стоимость – 140 долларов США.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 122 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
28 января 2014 18:52
Конечно возможностями он не блещит, параметры ниже средних, но для бюджетного варианта - очень даже не плохо, ведь чаще именно бюджетные смартфоны страдают от физического воздействия.
Bourne
Bourne
29 января 2014 10:22
Всегда привлекали телефоны с подпиской сверхпрочный :) Не раз разбивал или топил свои телефоны, поэтому стал покупать только сверхпрочные модели, описание этой модели очень понравилось, даже не скажешь, что телефон бюджетный.
Marduk
Marduk
29 января 2014 13:14
Ударопрочный смартфон - как-то даже в диковинку такое словосочетание слышать. Так как так они очень хрупкие. Надеюсь, что заявленные характеристики всё же будут совпадать с действительностью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы