Статистика утверждает: скоро смартфоны будет иметь четверть населения планеты

Статистика утверждает: скоро смартфоны будет иметь четверть населения планеты

Мобильные новости
12-06-2014
По подсчетам статистиков, к концу текущего года количество пользователей смартфонов вырастет на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. Количество владельцев составит приблизительно 1,76 миллиарда человек, что равно четверти всего населения планеты. Что интересно, больше 50 процентов от всех пользователей приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Смартфон везде пригодится

Мировые аналитики утверждают, что развитие мобильных технологий с каждым годом будет набирать обороты и к 2017 году умные переговорные устройства будут уже у трети населения Земли.

Более того, к тому периоду смартфоны станут незаменимой частью повседневных бытовых забот и будут использоваться владельцами регулярно.

Что касается текущего года, около 951 миллиона пользователей проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

К примеру, в Австралии уже в 2013 году беспроводными переговорными устройствами пользовались больше половины населения континента. В Корее 50-процентной отметки достигли еще в 2012 году, а в Японии это произошло в текущем полугодии.

Крупнейшей страной по количеству пользователей смартфонов на сегодняшний день вполне ожидаемо является Китай, в котором сосредоточено более 40 процентов мирового производства этих устройств.

По последним подсчетам, в этом году количество активных мобильных владельцев составила 521,7 миллиона человек. А к 2018 году постоянно пользоваться смартфонами будет половина населения Китая.


Что касается жителей не такой густонаселенной Западной Европы, сейчас там зарегистрировано порядка 196,6 миллиона пользователей.

50-процентного проникновения гаджетов в повседневную жизнь пока достигли только 3 страны, но в этом году к ним присоединятся Великобритания и Нидерланды. В 2015 году количество таких стран достигнет 10.

В США половина жителей будут использовать смартфоны также к концу 2014 года. Таким образом, прогнозируемое число мобилизированных американцев составит 163,6 миллионов человек, что сделает страну вторым по объему рынком сбыта смартфонов, после Китая.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 919 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
20 июня 2014 06:19
Охотно верю :) С каждым годом смартфоны становятся все более популярными и что немаловажно - доступными, наверняка в будущем их популярность будет только увеличиваться.
darklace
darklace
20 июня 2014 16:24
Удивительно, я была уверена, что статистика по владельцам смартфонов (нет и четверти населения) на данный момент куда оптимистичнее (мы уж владельцы нескольких поколений, часть предшествующих уже покоится на даче иль на свалке)...
Tykhon
Tykhon
21 июня 2014 00:05
Увеличение количества смартфонов гораздо больше зависит от их стоимости, чем от наличия у них множества различных технических функций или совершенства программ, вот почему азиатский регион и лидирует - там массово покупают недорогие аппараты. И, несомненно, эта тенденция будет только усиливаться - так как сегодня уже все компании-производители поняли, что они просто обязаны предлагать модели во всех сегментах рынка смартфонов, и в сегменте бюджетных смартфонов также!
podruga
podruga
11 августа 2016 10:07
Удивительно было бы, если не Китай и Япония лидировали. Сами делаем, сами покупаем. Технический прогресс уже даже не семимильными шагами идет, а летит стрелой. Несколько десятков лет назад кнопочные телефоны только начали появляться в моем окружении, а сейчас у половины смартфоны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Вверх страницы