Более 4 миллиардов жителей планеты регулярно пользуются возможностями интернета

Более 4 миллиардов жителей планеты регулярно пользуются возможностями интернета

Мобильные новости
22-03-2018
В сети опубликованы результаты исследования Global Digital 2018, осуществленного SMM-платформой Hootsuite совместно с аналитической компанией We Are Social. Его темой была степень популярности «всемирной паутины» среди обитателей Земли.

Интернет

Больше половины населения планеты сегодня пользуется интернетом, причем около 250 млн из них впервые получили доступ к сети в 2017 году. Наибольший прирост количества пользователей зарегистрирован в странах Африки – их число возросло более чем на 20% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Тем не менее, в центральноафриканском регионе, так же, как и в странах Юго-Восточной Азии, доступность интернета до сих пор достаточно мала.

Ключевым толчком, обусловившим активное распространение интернета по планете, стали смартфоны бюджетного и ультрабюджетного сегмента и тарифы эконом-класса. В минувшем году более 200 млн человек смогли приобрести первые в своей жизни гаджеты, благодаря чему две третьих из 7,6 млрд жителей Земли получили возможность пользоваться благами цифровых технологий.

Доля смартфонов превысила 50% от общего числа используемых на сегодняшний день устройств, поэтому доступ к сети с каждым днем становится всё проще.


Наблюдается также возрастание числа пользователей социальных сетей. За минувший год ежедневный прирост зарегистрированных пользователей наиболее популярных сервисов составил почти 1 млн человек – это свыше 11 пользователей в секунду. При этом 9 из 10 пользователей заходят в свои аккаунты с мобильных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 10 152 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Вверх страницы