Сенсорный смартфон HTC Evo 4g - обзор характеристик

Сенсорный смартфон HTC Evo 4g - обзор характеристик

Статьи и Лайфхаки
4 июня 2010 года на свет появилось очередное чудо техники от тайваньской компании НТС. Параметры нового смартфона были настолько впечатляющими, что даже в наши дни, спустя несколько лет после выхода в продажу, устройство все еще считается престижным.

Разработчики назвали свое детище HTC Evo 4g, обзор этого телефона говорит сам за себя.

Внешний дизайн

Сенсорный смартфон HTC Evo 4g - обзор характеристик

  • Если сравнивать указанную модель с гаджетами более позднего производства, сразу бросаются в глаза его внушительные габариты.
  • Если положить устройство рядом с популярным Айфоном 4, то HTC Evo 4g заметно длиннее, шире и раза в полтора толще. Вес аппарата в полностью собранном виде составляет 170 грамм.
  • Что касается сборки, то на этот раз тайванские работники постарались на славу - пластиковый корпус нигде не скрипит, не люфтит и не шатается. Видимые зазоры между деталями также отсутствуют.
  • Почти все переднюю часть смартфона занимает 4,3-дюймовый дисплей. Если взять во внимание дату выхода аппарата, этот показатель можно считать рекордным.
  • Под экраном расположилась строка управления из 4 механических клавиш, кнопки на боковых гранях расположены по стандартному принципу.

Обзор внутреннего наполнения


  • В первую очередь стоит отметить, что HTC Evo 4g работает под управлением операционной системы Андроид 2,1, которая в вопросах быстродействия полностью опирается на процессор Qualcomm Snapdragon 1 ГГц.
  • Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, встроенная память - 1 Гб. Для увеличения памяти имеется слот для использования карт классического формата MicroSD (TransFlash).
  • Внимание пользователей привлекает наличие встроенной камеры с разрешением 8 мегапикселей и собственной светодиодной вспышкой. Имеется и фронтальная камера на 1,3 мегапикселя для видеосвязи. Также радует наличие в устройстве интерфейсов Bluetooth, WiFi.
В целом, смартфон HTC Evo 4g является очень качественной разработкой. Тайваньские производители учли все потребности современного пользователя и воплотили их в данной модели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MaryAn
MaryAn
8 февраля 2013 21:06
170 грамм! Он же ужасно неудобный! Такой тяжелый смарт неудобно использовать для разговора. А 4g связь в России бесполезна. Ее только в этом вводу начали пробовать использовать. Так что не вижу смысла в покупке такого чудо-агрегата!
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
9 февраля 2013 00:02
А по мне так вполне нормально 170 грамм, плюс более внушительные габариты. Эти сверхтонкие пендюрки как то приелись, да и выглядят ненадежно.
Sivs
Sivs
9 февраля 2013 09:23
Да ну, какую роль могут играть лишние граммы массы телефона, они ведь все равно практически незаметны, ну а то что аппарат совсем немножечко больше по размеру, нежели пресловутый Айфон, то это тоже не так уж страшно, тем более дисплей у HTC побольше, что для некоторых считается плюсом.
МаринаЧ
МаринаЧ
14 февраля 2013 17:11
Все параметры достойны внимания. Но вот размеры меня тоже немного смущают. Хотя это смущение можно отнести, скорее, к моим капризам. Хочется всего и сразу: и удобства и большого дисплея. Вывод: перед покупкой буду серьезно думать...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы