PocketBook 301 – электронная книга: обзор

PocketBook 301 – электронная книга: обзор

Статьи и Лайфхаки
PocketBook 301 – электронная книга, обзор которой мы предлагаем вашему вниманию в данной статье. Это устройство позволяет носить в кармане целую библиотеку.

С помощью данного устройства можно читать книги в разнообразных форматах, слушать музыку и просматривать фото. Кроме того, оно позволяет создать список избранных книг, а также сохранять текстовые фрагменты в форме заметок.

Помимо этого, в девайсе имеется календарь и несколько встроенных игр. Пункт «Новости» пока не функционирует, возможно, с его помощью можно будет загружать через приложение Pocket News новостные RSS-ленты.

Обзор дизайна

PocketBook 301 – электронная книга: обзор

  • Оформление гаджета ничем не примечательно: тонкий, выполненный из черного пластика планшет с большим шестидюймовым дисплеем. На передней панели находится навигационная клавиша прямоугольной формы с четырьмя позициями.
  • Под экраном расположена вставка серого цвета. Разъемы для подключения гарнитуры и блока питания находятся на нижней грани и защищены резиновой заглушкой.
  • Экран поддерживает 16 градаций серого при разрешении 800х600 точек. Весит устройство всего 174 грамма.
  • Книга имеет обложку, выполненную из качественного кожзаменителя, которая крепится к устройству на липучках и при необходимости легко снимается.

Обзор оснащения


  • Устройство работает под управлением операционной системы Linux. Процессор работает на тактовой частоте 200 МГц. Устройство имеет 32 Мб системной и 8 Мб оперативной памяти.
  • Для хранения данных используется внутренняя память, объем которой составляет 512 Мб. При необходимости ее можно расширить за счет использования внешних карт памяти типа SD. Воспроизведение музыки осуществляется через любые наушники с разъемом 2.5 мм.
  • Особо следует подчеркнуть способность устройства работать с файлами большого объема, прежде всего, в формате PDF. Несмотря на довольно скромные технические характеристики, оно всё же способно открывать файлы PDF, хотя и медленно.
  • При выводе на экран происходит адаптация картинки под его размер. Изображение перерисовывается при увеличении масштаба, поэтому отпадает необходимость в скроллинге.
  • Меню и кодировки у данной электронной книги – русскоязычные. Одним из недостатков можно считать отсутствие внешней подсветки, без которой использование устройств на основе e-ink в темноте невозможно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
25 марта 2013 07:50
Ну что же, судя по всему написанному выше, это неплохая бюджетная читалка, по своим функциям сравнимая с моделями других производителей в данной ценовой категории, например, с дешевенькими моделями Amazon.
oriole
oriole
25 марта 2013 11:39
Без подсветки туго, в электронках она очень нужна. Лежала тут в больнице, так там в 21-30 выключают свет не только в палатах, но и в коридоре. А мой организм в это время активно ищет себе занятия wink Будь под рукой читалка с подсветкой - был бы праздник!
Volgokrut
Volgokrut
25 марта 2013 14:48
Подсветку не проблема и отдельно купить, стоит копейки. Только для зрения это очень вредно. Вообще странно, что так мало моделей с двумя экранами - E-Ink и ЖК. На одном читать, а на другом фильм посмотреть или, опять же читать, но в темноте.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы