Как в китайский телефон закачать программы: особенности

Как в китайский телефон закачать программы: особенности

Статьи и Лайфхаки
Некоторые владельцы мобильных устройств задаются вопросом, как в китайский телефон закачать программы.

Следует знать о том, что способ загрузки этих приложений зависит от используемого формата. Кроме того, большинство распространяемых игр работают при условии поддержки Java.

При этом большая часть производителей мобильной техники из Китая предпочитают ему формат MPR.

Несмотря на низкое качество, китайские мобильные устройства приобретаются всё чаще. Основной причиной этому является их низкая себестоимость.

В частности, это касается и китайских версий iPhone. Приобретя подделку, покупатели иногда сталкиваются с тем, что аппарат не поддерживает iTunes и AppStore.

Загрузка приложений

Как в китайский телефон закачать программы: особенности

Для начала нам следует определиться с форматом той программы, которую мы желаем инсталлировать. Вся необходимая информация видна в расширении файла.

К примеру, если программа имеет расширение mpr, предусмотрена поддержка MPR, а если jar – поддержка Java.

Кроме того, можно попробовать найти папку под названием Java, или же изучить инструкцию к приложению. Если папка с вышеуказанным именем отсутствует, скорее всего, приложения jar будет невозможно инсталлировать.

  1. Чтобы установить программу Java, подключаем наш сотовый аппарат к ПК как flash-карту и переносим документы в формате jar на телефонную карту памяти. Затем отсоединяем устройство от компьютера безопасным образом.
  2. Открываем меню мобильного аппарата и переходим в менеджер файлов. Запускаем инсталлятор программы. Кроме того, указываем опцию «Карта памяти». Дожидаемся, пока окончится процесс установки.
  3. По окончанию удаляем инсталлятор, дабы немного освободить память мобильного устройства. Далее заходим в пункт «Развлечения» в главном меню телефона и ищем приложение Java.
  4. Если нашему телефону подходит формат mpr, скачиваем соответствующее приложение и подключаем мобильное устройство как flash-карту. После этого создаём на аппарате папку под названием mythroad, переносим туда файлы программы и отключаем аппарат.
  5. После этого набираем запрос *#220807# и нажимаем клавишу вызова. В появившемся списке ищем нужное нам приложение и запускаем его.
  6. Если инсталлировать то или иное приложение у нас не получается, следует указать режим под названием «Только Сим 2».
  7. Кроме того, понадобится сменить в меню настроек имя вышеуказанной папки mythroad на MuiGame. Применяем комбинацию *#777755999# с последующим нажатием клавиши вызова.

Особенности загрузки на китайские девайсы


  • Язык Java представляет собой особый язык программирования. Именно на нём было написано множество приложений и игр, рассчитанных специально на мобильные устройства.
  • Большинство смартфонов современного образца имеют встроенную поддержку Java. Их владелец имеет возможность инсталлировать и запускать программы, написанные на этом языке.
  • Если же устройство не поддерживает Java, установка соответствующих приложений невозможна.
  • Рекомендуем ознакомиться с параметрами своего мобильного аппарата. К примеру, может быть установлено ограничение на объём тех игр и прочих приложений, которые могут быть инсталлированы.
  • Если наш мобильный аппарат поддерживает Java, допускается также инсталляция иных дополнительных программ. Их легко найти в Интернете и скачать оттуда совершенно бесплатно.
  • Следует также обязательно учитывать особенности модели своего устройства, его доступ к системе файлов и т.д.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 48 584 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

VoloshinS
VoloshinS
17 мая 2014 14:48
Спасибо! Никак не мог найти нормальную инструкцию по закачке игр на свой мобильный (китайский Iphone 5). Как и с большинством китайской техники в инструкции в лучшем случае написано как его включить и выключить. Думал сам разберусь, но из статьи видно, что задача далеко нетривиальная.
Шейла
Шейла
18 мая 2014 06:22
Нужная информация, спасибо. Надо проверить есть Java в моем телефоне или нет, хочется кое-что закачать.
Garik-brest
Garik-brest
18 мая 2014 10:23
Можно было бы добавить, что не все китайские телефоны идут на Яве. Взять к примеру Андройды, на которые достаточно просто скинуть нужный файл на карту памяти, а после установить через диспетчер задач. Просто JAR-это прошлый век, и телефоны такие встречаются достаточно редко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
Вверх страницы