Как отключить обновления на смартфоне Samsung Galaxy S3

Как отключить обновления на смартфоне Samsung Galaxy S3

Статьи и Лайфхаки
Приобретение данного устройства всегда вызывает вопросы у своих новых владельцев. В частности, многие пользователи не знают о том, как отключить обновления на samsung galaxy s3.

Для начала следует разобраться в том, какие именно обновления их интересуют. Выделяют как обновление прошивки, так и обновление тех приложений, которые были установлены пользователем ранее.

В данной статье мы расскажем о том, как отключить каждую из этих функций, а также остановимся на проблемах, с которыми сталкиваются владельцы S3, начиная с версии системы 4.3.

Инструкция по отключению обновлений

Как отключить обновления на смартфоне Samsung Galaxy S3

  • Если пользователя интересует непосредственно обновление прошивки, достаточно не активировать функцию автоматического обновления. Найти её можно в пункте «Сведения» > «Обновление ПО» (через «Настройки» устройства).
  • Чтобы отключить автоматическое обновление приложений и программ, установленных ранее, следует зайти в Play Market и убрать галочку с пункта «Автообновление».
  • Многие пользователи также жалуются на то, что им регулярно приходят предложения обновить что-либо, и интересуются, можно ли отключить эту рассылку.
  • Для начала желательно попробовать зайти в настройки Google Play и отключить функцию автоматических уведомлений и обновления. Настройки запускаются через соответствующую кнопку меню (слева внизу в GP).

    В дальнейшем получать обновления можно будет, только установив вручную необходимые галочки.
  • Также пользователю рекомендуется вспомнить, не подписывался ли он на push-сообщения о новинках из Market (отказаться от них можно там же).
  • По умолчанию отключена и функция по установке приложений из недостоверных источников. Если пользователь её подключил и хочет теперь деактивировать, ему нужно найти соответствующую опцию в пункте «Безопасность».

Проблемы, связанные с обновлением до Android 4.3


  • Не секрет, что обладатели Galaxy S3 весьма долго ждали обновления платформы Android Jelly Bean до версии 4.3. Соответственно, релиз 4.2 был фактически пропущен. В итоге версия 4.3 появилась в ноябре в нескольких странах Европы.
  • Обновление отличилось новым меню (включая новые режимы работы экрана, вид настроек, иконки, экран блокировки и т.д.), а также обновлённым интерфейсом. Пользователей также порадовали некоторые новые программы и обновлённая клавиатура.

    Соответственно, новые графические драйвера и поддержка TRIM должны были ускорить работу мобильного устройства.
  • Однако получилось так, что компания Samsung приостановила обновление через KIES, свой официальный канал, поскольку вместе с ним появилось множество ошибок.
  • Кроме новых функций, пользователи столкнулись с целым рядом проблем, включая «зависание» интерфейса, быструю разрядку батареи и нестабильное беспроводное соединение по каналу Wi-Fi.
  • Самой досадной из этих неполадок стала проблема с разблокировкой смартфона. Она занимала либо слишком много времени, либо не происходила вовсе, и мобильное устройство приходилось перезагружать.
  • Пользователи сталкивались с проблемами даже по окончании разговоров. После этого компания Samsung начала работать над исправлением багов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 130 772 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

darklace
darklace
10 июля 2014 14:23
С обновления прошивки галку снимать не рекомендую, так как ПО дорабатывается и становиться функциональнее (например, в плане энергопотребления и оптимизации процессов). С программ и приложений автообновление снимаю сразу: никаких улучшений (кроме новой версии) это не приносит, только забивает память смартфона.
zariyus
zariyus
10 июля 2014 21:38
Да, для пользователей смартфонов вопрос обновлений становится таким же актуальным, как и для пользователей компьютеров. Лучше здесь сразу "расставить все точки над и", иначе "задолбят" обновлениями. smile
adianon
adianon
11 июля 2014 22:44
В каждом приложении - есть настройки, в которых прописано отключение обновления, если их нет - есть программы, которые могут управлять этим процессом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы