Что можно сделать из устаревшего телефона

Что можно сделать из устаревшего телефона

Статьи и Лайфхаки
Ещё шесть лет назад далеко не каждый мог позволить себе такое устройство, как смартфон, то есть «умный» мобильный аппарат, работающий под управлением операционной системы.

Сегодня их распространение настолько велико, что многие интересуются, что можно сделать из телефона, которым уже не пользуются. Очевидно, что большинство из нас уже успело сменить несколько смартфонов, причём не обязательно по причине поломки.

Итак, вопрос утилизации устаревшего мобильного устройства является достаточно актуальным, а потому наша статья расскажет, что полезного можно с ним сделать.

В качестве примера нами будут использованы смартфоны на базе платформы Android, хотя ситуация практически идентична для большинства «умных» телефонов под управлением различных операционных систем.

Что можно сделать из Android-устройства

Что можно сделать из устаревшего телефона

  • Как ни странно, многие люди до сих пор приобретают себе комнатные будильники, даже несмотря на то, что сегодня мобильный телефон прекрасно справляется с задачей утреннего пробуждения.
  • Обычно причина кроется в том, что они просто боятся навредить новому аппарату, нечаянно скинуть или разбить его. Итак, мы легко сможем превратить наш старый сотовый аппарат в будильник.
  • Если мы приобретём большую карту памяти для телефона, он вполне способен заменить собой плеер.
  • При установке специальной программы из устройства можно сделать станцию видеонаблюдения. Это может пригодиться даже в самых банальных ситуациях – к примеру, для того, чтобы наблюдать за ребёнком или домашним животным.
  • Старый телефон способен не только захватывать и передавать изображения, но и стать устройством приёма.
  • Из старого телефона получится полезное приспособление для автолюбителей. Так, аппарат можно использовать как видеорегистратор или даже GPS-навигатор. Кроме того, его можно подключить к аудиосистеме.

Другие примеры использования старого телефона


  • Наверняка найдутся пользователи, готовые на самые неожиданные эксперименты со своим устаревшим устройством. Конечно же, не каждый из них будет безопасным, однако возможностей для исследования бесчисленное множество.
  • Если мы любим готовить, и наш телефон всё ещё находится в рабочем состоянии, можно попробовать поискать в Play Market кулинарные рецепты.
  • Приобретая новый смартфон, на кухне мы всегда рискуем его испачкать или повредить, а потому старый аппарат будет использоваться куда более охотно.
  • Не стоит забывать и том, что сегодня на YouTube легко найти множество видео-рецептов, благодаря которым даже новичок сможет легко научиться готовить.
  • Мобильное устройство вполне способно заменить собой цифровую рамку, на которую далеко не каждый будет тратить свои денежные средства.
  • Если мы любим игры, скорее всего, старый аппарат Android уже вряд ли справится с наиболее современными из них. Тем не менее, на нём можно играть в те классические игры, которые способны дать фору многим другим.
  • Также можно использовать телефон как эмулятор для старых игровых консолей.
Перечисленные варианты использования мобильного аппарата – далеко не предел. Имея определённые навыки и знания, мы сможем превратить наше устройство в сигнализацию, «жучок», веб-камеру, медиа-сервер и многое другое.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 388 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

fillosofik
fillosofik
5 октября 2014 16:14
Никогда не задумывался о том, что можно сделать из старого телефона. Для меня это просто СТАРЫЙ телефон, то есть, уже не нужный и не востребованный для меня. Я или дарю его кому-то, или продаю. Но почитать варианты использования телефона в статье было интересно, особенно повеселила картинка wink
Иришка
Иришка
5 октября 2014 20:48
Соглашусь с предыдущим пользователем, что старый телефон уходит в небытие с приобретением нового аппарата. Я привыкла продавать устаревшие модели. Это финансово выгодная операция, которая позволяет сэкономить на покупке желанной новинки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы