Как быстрее продать телефон: рекомендации

Как быстрее продать телефон: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Вопрос, как быстрее продать телефон стоит перед многими пользователями. Чтобы решить данную проблему нужно аппарат подготовить к продаже.

Полезные советы

Как быстрее продать телефон: рекомендации

  • Чтобы быстро продать аппарат, сначала следует тщательно подготовить телефон к продаже. Для этого необходимо найти коробку от телефона, зарядное устройство и провод, позволяющий подключить устройство к компьютеру.
  • Собрав данный комплект, следует подать объявление в СМИ (лучше сразу в несколько газет) и на соответствующие сайты в Интернет.
  • На сегодняшний день существует большое количество сервисов и досок, на которые можно подать объявление о продаже либо прочитать на них о покупке телефона. Некоторым владельцам телефонов удается в первый же день подачи объявления реализовать гаджет.
  • В настоящее время для получения какой-либо информации люди пользуются всемирной сетью, начиная отсюда свой поиск.
  • Если же объявление о продаже старого мобильного устройства написать в газету, то можно прождать несколько дней, поскольку газета выходит единожды в неделю.
  • При наличии большого количества друзей, общающихся в социальных сетях, можно в своем статусе указать, что продается мобильное устройство.
  • Данный вариант может оказаться более эффективным, чем обычная подача объявления в СМИ. Все друзья по Интернету смогут увидеть вашу новость и помогут распространить ее на своих страницах.

Где это быстрее сделать


Стоит изучить основные места, где реализуются б/у аппараты, а именно:

  • Торговые точки, которые специализируются на использованных устройствах.

    Основным преимуществом данного варианта является возможность быстро получить денежные средства, а главный недостаток – стоимость аппаратов (особенно неликвидных) у скупщиков существенно ниже средней цены на рынке.
  • Бесплатные объявления, поданные в городские газеты или в Интернет (социальные сети). Кроме того, можно использовать глобальные ресурсы. Определение целесообразного места подачи объявления полностью зависит от месторасположения владельца телефона.
  • Воспользовавшись Интернет-торгами, можно реализовать телефон победителю аукциона, а также по фиксированной стоимости.

    Подобная процедура аналогична продаже по личному объявлению, лишь с тем отличием, что предполагается отправка телефона в различные регионы (для устаревших моделей это может быть единственным выгодным вариантом).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

wella
wella
17 марта 2015 07:06
Ну а я бы добавила в этот список друзей, сослуживцев, однокурсников, соседей и так далее. Вообще, самой лучшей рекламой для аппарата может стать его высокое качество, состояние и имидж производителя. Как бы ты ни старался подавать и туда, и сюда объявление о продаже телефона, всегда сначала спросят о бренде. Раз именитый, значит, можно речь завести, на аппарат посмотреть и пр.
Ruslan
Ruslan
17 марта 2015 13:05
Многое будет зависеть от цены на телефон, которую установит прежний владелец. Чем ниже от номинальной будет его цена, тем больше найдется желающих его купить.
Анюта
Анюта
17 марта 2015 18:42
Цитата: Ruslan
Многое будет зависеть от цены на телефон, которую установит прежний владелец. Чем ниже от номинальной будет его цена, тем больше найдется желающих его купить.

Не соглашусь с этой мыслью, Ruslan: заниженная цена, видимо, вызывает подозрения. Телефон, правда, я не продавала (только сдавала в магазин старый гаджет при покупке нового). Но когда мы выставили на продажу машину по низкой цене, по нашему объявлению долго никто не звонил. Стоило цену поднять, появились покупатели…
Yagren
Yagren
7 июля 2015 03:42
Телефоны разные бывают. Если вы решили продать iphone, то покупатель быстро найдется, главное ценник рыночный указать. А если какой-нибудь explay, fly и т.д., то не продадите, просто на такие трубки нет покупателя.
Irisska
Irisska
8 октября 2015 16:43
Yagren,
Если даже explay или fly выставлять по низкой цене, то и их возможно продать. Многие, например, покупают телефоны для престарелых родителей и их абсолютно не волнует фирма-производитель, если только телефон рабочий. Я своей мамуле уже четвертый телефон за год меняю: то в ванной утопит, то уронит, то потеряет. Мне главное, чтобы звонить по аппарату можно было, и стоил он как можно дешевле.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы