Не обновляются приложения в App Store: как устранить проблему

Не обновляются приложения в App Store: как устранить проблему

Статьи и Лайфхаки
Современный «яблочный» гаджет – это дорогое устройство высокого класса, пользование которым совершенно немыслимо без скачивания различного контента из online-магазина.

Ситуация, при которой не обновляются приложения в App Store, вряд ли можно назвать приятной. Кроме того, такая проблема способна причинить массу неудобств.

Приложения на iOS 7 не обновляются: что делать

Не обновляются приложения в App Store: как устранить проблему

Если лицо пользуется 7-й версией iOS, и прежде никогда не производился jailbreak, ему следует быть внимательным, поскольку именно в iOS 7 приложения обновляются сами.

  • Случается, что владелец гаджета попросту забыл активировать соответствующую функцию через App Store. Чтобы это исправить, следует зайти в настройки магазина и поместить ползунок напротив строки «Обновления» в активное положение.

    Это позволит загружать все обновления в автоматическом режиме.
  • В том случае, если проблема так и не была устранена, рекомендуется попробовать выйти из учётной записи, перезагрузить устройство и вновь осуществить вход.
  • Более радикальным методом является откат к заводским настройкам – правда, в отсутствие резервной копии может быть утеряна важная информация.
  • Можно попробовать обратиться в службу поддержки. Кстати, иногда некоторые из них легко обновить в ручном режиме.

Приложения на iOS 8 не загружаются или не обновляются


К сожалению, выход 8-й версии платформы не смог решить все проблемы и ошибки, связанные с App Store. В частности, порой обновления невозможно загрузить по причине недостаточного количества свободного места на смартфоне или планшете.

Встречаются и проблемы с прошивкой.

Если возникают проблемы, стоит проверить, сколько свободного места на устройстве осталось.

Можно также попробовать действовать по аналогии с iOS 7: выйти из учётной записи, после чего выполнить перезагрузку и повторный вход.

Как и прежде, наиболее радикальным способом представляется сброс настроек до заводского состояния. Кстати, более других жалуются на проблемы с обновлениями приложений через App Store владельцы iPad Air

Если в конечном итоге ничего не помогает, они, как и все остальные, обращаются в техническую поддержку.

Отметим, что, если приложения через магазин не загружаются и они нужны срочно, можно попробовать скачать их через iTunes и произвести синхронизацию с гаджетом в ручном режиме.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
14 сентября 2015 19:25
Проблема существует и причин сбоя с обновлениями App Store может быть действительно много. В статье многие из них перечислены. Приведены некоторые способы решения, но хаотично. Единого алгоритма так и нет.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
18 сентября 2015 03:04
Такое ощущение что производители и не пытаются устранить весь это перечень возможных неполадок. А зачем? Если и так в скором времени наверняка выйдет обновленная версия, только этим я могу оправдать такое отношение к багам.
Максимка
Максимка
23 октября 2016 16:18
Бывают глюки с операционной системой айос 8. Перезапуск приложения не помогает, поэтому приходится ждать обновления и прошивки программы. Благо ошибки устраняют в течении 2-ух месяцев. Это я про обновление.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы