Не скачивается с App Store: что делать?

Не скачивается с App Store: что делать?

Статьи и Лайфхаки
Проблемы с официальным магазином Apple могут доставить множество неприятностей. Что делать, если приложение не скачивается с App Store, или же оно не обновляется?

Существует несколько способов решения данной проблемы.

Причины проблем с App Store

Не скачивается с App Store: что делать?

Это зависит от того, что стало причиной проблемы.

  • Для начала рекомендуется выйти из учётной записи, выполнить перезагрузку устройства и вновь войти в свой аккаунт. После этого стоит провести синхронизацию с приложением iTunes на домашнем компьютере.
  • Если это не помогло, рекомендуется сбросить сетевые настройки.
  • Для этого заходят в основные настройки смартфона или планшета, выбирают «Сброс», а затем – «Сбросить настройки сети».

    Нередко данные действия помогают, однако если проблема остаётся, можно прибегнуть и к более радикальному методу – откату настроек до заводского состояния.
  • При этом следует учитывать, что в отсутствие резервной копии вся важная информация будет утеряна.
  • Если даже после этого приложение всё ещё не обновляется и не скачивается с App Store, стоит подождать некоторое время, после чего обратиться в службу технической поддержки.
  • Кстати, нередко такая ситуация происходит элементарно из-за того, что в устройстве заканчивается память.

Устранение проблем, если есть jailbreak


Если на устройстве, на котором был сделан jailbreak, не загружаются и не обновляются программы, можно попробовать сделать всё то же самое, что и в обычном случае.

  1. Кроме того, зайдя в iTunes с компьютера, стоит проверить, не отображаются ли там приложения, которые никак не могут быть скачаны и, если таковые имеются, попробовать удалить их и заново произвести загрузку.
  2. Некоторые эксперты советуют также перепрошить устройство, однако это будет иметь смысл в том случае, если пользователь не будет восстанавливать систему из резервной копии.
  3. Правда, и это не всегда помогает. Рекомендуется также попробовать переустановить расширение App Sync из Cydia, если таковое имеется.
  4. Ещё один способ решения проблемы предполагает ввод устройства в режим DFU, то есть в режим обновления прошивки.
  5. Для этого зажимают кнопку блокировки и клавишу «Домой» одновременно.

    Удерживают эту комбинацию порядка десяти секунд, пока устройство не перезагрузится.
  6. Как только на дисплее появится «яблочный» логотип, отпускают кнопку блокировки, однако ещё секунд пять держат «Домой». Нередко именно эти манипуляции помогают решить проблему, и приложения загружаются вновь.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Adelina777
Adelina777
20 сентября 2015 04:25
Люди! Перебробовала все варианты (сброс настроек сети, сброс всех настроек, вводила в dns адрес 8.8.8.8 и 8.8.4.4, пыталась скачать приложения с компьютерного iTunes и т.д) помог лишь один, так скажем свой метод. Включаем компьютерную версию iTunes (скачать его можно здесь http://www.apple.com/ru/itunes/) создаем резервную копию на СВОЙ КОМПЬЮТЕР, не в iCloud, а именно на компьютер. Далее кликаем на "восстановить из копии". С вашего устройства ничего не удалится, и не прибавиться ничего лишнего. Правда на меня свалилось + 400мб памяти. На моем аппарате не сделан Jailbreak. Вообщем у кого как у меня, ничего не вышло, воспользуйтесь моим способом.
Ruslan
Ruslan
22 октября 2015 06:19
Прежде, чем пробовать кардинальные способы вроде отката настроек до заводского состояния, нужно проверить более простые причины - может, просто все дисковое пространство заполнено и некуда скачивать.
Максимка
Максимка
27 октября 2016 14:20
Когда не скачиваются приложения или программа гонит, то я либо делаю отладку, либо сбрасываю всё до заводских настроек. Помогает обычно, но чтоб прошивку менять...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы